Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

25 января учреждения культуры района и города провели встречи для молодежи, приуроченные ко Дню российского студенчества.

В Федякинский СДК на праздник пришли студен­ты-первокурсники, их поздравили старшеклассни­ки. На вечере-встреч «На веселой вол­не» звучали шутки и пес­ни. Студенты прошлых лет показали шуточную инс­ценировку «Вечный сту­дент».

В Чурилковском Доме культуры прошел квиз «[НЕ]случайные пасса­жиры». В ходе игры две команды отвечали на во­просы в условиях ограни­ченного времени. После игры желающие посетили мастер-класс «Волшебная фенечка».

В Веселевском СДК для молодежи провели конкур­сно-игровую программу «Студенчества веселая пора...». В Больше-Жокове прошла игровая вечеринка «Молодежный батл».

На видео-лекторий «Имя и судьба» в Рыбновскую цент­ральную библиотеку при­шли будущие студенты - ученики выпускного класса школы № 1. Их познакоми­ли с историей праздника, с судьбой святой мученицы Татьяны, с известными геро­инями литературных произ­ведений, мира кино и теле­видения с именем Татьяна.

Специалисты Социально-­культурного центра органи­зовали познавательно-раз­влекательную программу «Татьянин день - учиться лень!» для будущих студен­тов, а пока еще учеников 9-х классов. Они активно при­нимали участие в веселых конкурсах «Гранит науки» и «Почерк студента», а также в интеллектуальных викто­ринах. Перед школьниками выступили юные музыканты творческого объединения «Гипартхаус» с песнями о том, что сейчас волнует мо­лодое поколение. Песни ребята написали сами - и музыку, и слова. На память всем участникам вручили шариковые ручки, заряжен­ные на отличную учебу.

Газета "Приокская новь"

28 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области