Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Фестиваль патриотической песни «О Родине, о мужестве, о славе»

9 апреля в Ермишинском районном Доме куль­туры прошел фестиваль патриотической песни «О Родине, «о мужестве, о славе»! Он был организо­ван в поддержку наших за­щитников, солдат воору­женных сил России, опол­ченцев и военнослужащих ДНР и ЛНР.

Открыл фестиваль на­родный ансамбль «Песня русская» песней «Мы - ве­ликая Россия».

Слова поддержки Рос­сийской армии и Президен­та РФ прозвучали от главы администрации Ермишин­ского района Юрия Виног­радова, председателя рай­онного отделения «Боевое братство» Сергея Калини­на, председателя районно­го совета ветеранов Татья­ны Михалиной, главы Нар- минского сельского посе­ления Евгения Перышнкина. Ермишинцы почтили ми­нутой молчания память Героя России гвардии пол­ковника Сергея Сухарева, командира Костромско­го полка ВДВ. Он погиб 15 марта на Украине.

В концерте участвова­ли лучшие коллективы и солисты Ермиши: группы «Звездочки», «Парадиз», «Сударушка», «Встреча»; «Гармония», ВИА «Пред­банник», юные артисты Света Сергеева и Надя Тетерина. Солисты Анастасия Друшлякова, Юлия Гущерова, Нина Кутинова, Оль­га Александрина и другие.

Зрители тепло приняли Николая Лазарева и Эльви­ру Бурнашеву из села Азеево. Подарком для всех стало выступление солис­тов из Кадома Андрея Кислякова и Олега Никитина.

В этот день более соро­ка человек приняли участие в гуманитарной акции «Своих не бросаем», орга­низованной советом ветера­нов. Ермишинцы приноси­ли в РДК вещи и продукты для людей из ДНР и ЛНР, оказавшихся в беде в это не­простое время.

Мы верим, что мир бу­дет восстановлен. Мы ве­рим в нашу армию, в на­ших воинов, верим, что они вернутся с победой. Ради будущего, ради жиз­ни, ради наших детей.

Мы гордимся нашей страной, нашей великой Россией!

Марина СИЗЫХ

Газета "Ермишинский вестник"

22 апреля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области