Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ФРОНТОВАЯ ЖИЗНЬ ГЕРОЕВ»

6 мая в Рыбном, у здания Социально-культурного центра, прошла праздничная программа, посвящен­ная Победе в Великой Отечественной войне.

Во время праздника школьники участвовали в патрио­тических акциях «Георгиевская ленточка», «Писем белые стаи» и «Народная Победа». Ученики Рыбновской школы № 4 рассказывали гостям о городах-героях и великих полководцах, изображенных на стендах. Для детей орга­низовали мастер-классы «Голубь мира» и «Открытка ве­терану».

Сотрудники Рыбновского краеведческого музея пред­лагали раскодировать зашифрованные названия улиц города, деревень и сел района и найти их на карте. А во­еннослужащие войсковой части № 98531 - попрактико­ваться в сборке-разборке автомата. В военных палатках развернули «санчасть», где можно было поучиться накла­дывать повязки и оказывать первую помощь.

Продолжился праздник торжественным собранием и театрализованным концертом «Пусть поколения помнят» в зрительном зале СКЦ.

Анастасия АЛЕКСЕЕВА, ученица Баграмовской школы:

- Я командир юнармейского отряда «Патриоты». В этом году мы заняли первое место в районном смотре-пара­де строя и песни и нам выпала честь сегодня на фести­вале выносить штандарты с названиями фронтов Великой Отечественной войны. Для нас важно знать историю страны и помнить подвиг наших предков, и мы будем пе­редавать это будущим поколениям.

Кира АВЕРКИНА, ученица школы № 3:

- Сегодня мы выступаем на фестивале, танцуем. Я уже не первый раз на этом празднике. Здесь всегда интересно и познавательно. Особенно нравится смотреть, что приго­товят военные - в этот раз они показывали, как разбирать и собирать автомат и как делать разные повязки. И, конеч­но, все с большим удовольствием едят солдатскую кашу.

Газета "Приокская новь"

13 мая 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области