Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Голосок» заявил о себе и на международных конкурсах

Отчетный концерт показал, каких успехов достигли его участники за год.

В Березовом парке состоялся отчетный концерт вокальной сту­дии «Голосок», в кото­рую входят вокальные группы «Кроха» «Улыб­ка», «ДоМиСоль», «Ла­душки», хор «Мамы поют». Послушать ис­полнителей пришли по­клонники, родители де­тей и просто ценители вокального творчества.

Студия существует с 2021 года. Ее участники усердно репетировали, чтобы порадовать зрите­лей, и показали, чего они достигли за год. А успехов было немало. Руководитель студии Та­тьяна Ишанова расска­зала:

- «Голосок» участво­вал в международных вокальных конкурсах «Солнечный зайчик» (г. Рязань), «Лучший го­лос земли» (г. Моск­ва). Его солисты достойно выступи­ли на конкурсах и стали лауреатами: Алина Смирнова - степени, Ева Кузовщикова - I степени, Да­рья Сиварева - III степе­ни. Младшая группа «Кроха» (возраст - 4-5 лет), получила самую высокую оценку жюри и стала лауреа­том I степени.

Наши солисты Роман Лебедев, Анастасия Серова, Валерия Шарова и вокальные группы «ДоМиСоль», «Улыбка» и хор «Мамы поют» стали лауреатами меж­дународных кон­курсов «Мои герои большой войны», «Арт-Премьер», «Летние таланты», «Салют, Победа», а также всерос­сийского «Серпантин ис­кусств».

Прошедший год был на­полнен значимыми собы­тиями для района, в кото­рых активное участие при­нимала и вокальная сту­дия Татьяны Ишановой. Например, в открытии об­новленной мемориальной доски на здании Кораблинской школы № 1, где исполнила песню «Героям посвящается».

В День России в Березо­вом парке прозвучал в ис­полнении хора «Кораблинские голоса» гимн города Кораблино (автор стихов - Сергей Панферов, музы­ки - Юрий Ананьев). В его составе - вокалисты «Го­лоска». Прослушав мело­дию, Татьяна Васильевна сделала ее обработку, раз­ложила на голоса. Юрий Ананьев оценив партитуру, сказал педагогу: «Очень гармонично, свежо и краси­во». Вдохновленная, она об­звонила жителей города и района, собрала коллектив. Любовь к песне объедини­ла сердца 32 человек - де­тей и взрослых.

Вокальная студия «Голо­сок» поздравила работников межрайонной больницы с профессиональным празд­ником. Сценарий, концерт­ная и развлекательная про­граммы для медиков коман­да студии сделала с любо­вью и благодарностью.

«Голосок» подготовил му­зыкальные поздравления и выпускникам района. От­крыли выпускной патриоти­ческой песней «Россия - это мы». Были исполнены совре­менные композиции: Юлии Зиверт «Live», музыкальной группы «Dadro» «Юность». В финале старшеклассники вокальной студии исполни­ли песню Гречки «Здесь были». Выпускники, встав в близкий круг, подпевали во­калистам.

Татьяна ИШАНОВА ска­зала:

- Наш девиз: «Мир, в ко­тором поют взрослые и дети». А отчетный концерт назывался «Твори добро». Я благодарю всех, кто по­могает нам творить добро, кто поддерживает. Это фо­тографы Сергей Демкин и Валерия Азамат, родители учеников, их бабушки и дедушки. Благодарю парт­неров за сотрудничество в проектах. Благодарю за поддержку и реализацию идей моего главного по­мощника, друга и вдохно­вителя Любовь Александ­ровну Лебедеву. Надеюсь на дальнейшее плодотвор­ное сотрудничество со всеми.

Светлана МИТИНА

Газета "Кораблинские вести"

7 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области