Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Итак, она звалась Татьяной

Традиция чествовать прекрасных носительниц имени, означающего «устроительница», существу­ет с незапамятных времен. Отмечали день ангела Татьяны, Танечки и Танюши всех возрастов 25 янва­ря. Одновременно с ними встречали свой праздник и российские студенты.

В Чучковском районе жен­щин с этим прекрасным име­нем живет немало. Каждая из них удивительна. Не зря Пуш­кин назвал героиню своего блестящего романа в стихах благозвучным именем Татья­на. Татьяны женственны, доб­ры и обладают неповторимым характером. Родители часто дают своим дочерям это имя, чтобы девочка выросла насто­ящей хозяйкой, заботливой матерью, любящей женой. Так обычно и получается.

Мой рассказ пойдет о твор­ческой, активной и позитивной женщине, которую знают не только в селе Пертово, но и во всем районе, - Татьяне Тайковой, клубном работнике Пертовского Дома культуры. Уже не один десяток лет Татьяна Геннадьевна вы­ступает на сцене, удивляя и восхищая зрителей своими во­кальными данными. Без нее не обходится ни один празд­ник в селе. Ее чистый, красивый голос звучит на всех районных концертах и творческих встречах, проводимых в Чучковском Доме культуры.

Татьяна является солисткой ведущего коллектива Ря­занской области народного хора работников культуры Чучковского района, участницей ансамбля русской песни Пер­товского Дома культуры «Живи, родник!». Всех участниц этого коллектива жители района с любовью называют пертовскими певуньями.

Односельчане любят, когда Татьяна выходит на сцену в ярком русском сарафане, а как запоет - самые ледяные души оттаивают. Так проникновенно и задушевно испол­няет она русские народные песни, любит задорные час­тушки, по душе ей и лирические песни.

Множество грамот и благодарностей у Татьяны за твор­ческие победы в вокальных конкурсах и фестивалях, за то, что радует земляков своим звонким голосом, очарова­тельной улыбкой и женским обаянием.

Татьяна Тайкова состоялась не только в профессии, она прекрасная мама, замечательная жена, а также заботли­вая бабушка. В доме всегда уют и порядок. А коли уж гос­ти пожаловали - гостеприимная хозяйка Татьяна их все­гда готова встретить хлебосольно и с размахом.

В честь Дня студентов и Дня святой Татьяны моя собе­седница поздравила студентов и Татьян с праздником:

- Совсем недавно я тоже была студенткой, а в ушед­шем году окончила Рязанский областной колледж культу­ры в г. Щацке. От души желаю студентам колледжа успе­хов в учебе, здоровья и благополучия. А всем Татьянам - внутренней гармонии, счастья. Пусть им всегда сопутству­ют удача и любовь!

Светлана СВЕТАЕВА

Газета "Новая искра"

28 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области