Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЖИВЕТ, ЖИВЕТ СЕЛО РОДНОЕ...

13 августа жители Смолеевки собрались возле местного Дома культуры, чтобы отметить 346-й день рождения своей малой родины.

Первым слово для по­здравления предоставили гла­ве администрации района Анатолию Зуеву:

- В селе живут неравно­душные люди, и мы ощущаем это в своей работе. Вы не мол­чите, направляете нас, указы­ваете, где и что не так. Это го­ворит о том, что вам небезраз­лично, какой будет ваша малая родина. В Смолеевке много ухоженных домов, и это дока­зательство того, что вы хоти­те, чтобы село было красивым и благоустроенным, что очень радует. Я желаю селу развития и процветания.

Анатолий Анатольевич вручил знак губернатора «За борьбу с COVID-19 на терри­тории Рязанской области» Нине Аколупиной. Он от души поблагодарил женщину за ак­тивную жизненную позицию и пожелал ей крепкого здоровья и счастья.

По давно сложившейся традиции много поздравлений и добрых пожеланий услыша­ли в этот вечер в свой адрес сельские жители. Подарки вру­чили тем, кто в этом году от­мечает юбилейный день рож­дения; подросткам, впервые получившим паспорт; молодо­женам; родителям новорож­денных детей; маме солдата; хозяйке лучшего цветочного дворика. Среди других отмети­ли и школьников, которые ак­тивно участвовали в историко-литературной программе «Край ты мой любимый», посвящен­ной поэтам Рязанской области. Это Полина Булюкина, Вика Лобанова, Максим Генералов и Валерия Овчинникова.

С особым уважением и теп­лом ведущие говорили о ста­рожиле села Валентине Топоркине, которому совсем скоро исполнится 90 лет. Однако, не­смотря на возраст, ветеран на­шел силы прийти на праздник. Настоящим подарком для Ва­лентина Федоровича стала песня «Катюша» в исполнении его правнучки Марии Топоркиной и Валерии Овчинниковой.

Конечно, гордость любого села - его ветераны, люди, от­давшие целую жизнь для раз­вития и процветания своей ма­лой родины. Но без молодежи у нас нет будущего. За прошед­ший год в Смолеевке родилось пятеро малышей.

Надо сказать и то, что в летнюю пору здесь всегда очень много юношей и деву­шек, проводящих летние кани­кулы у своих бабушек и деду­шек. Вместе с местными школьниками они активно уча­ствовали в футбольном матче, состоявшемся незадолго до начала праздничной програм­мы и посвященном Дню физ­культурника, а также в концер­тных номерах.

Весь вечер для смолеевцев и гостей праздника выс­тупали самодеятельные арти­сты Нина Белова, Тамара Ов­чинникова, Виктория Кишова, Альбина Смиркина, Ольга Руге, Мария Жижина, Валерия Овчинникова, а также артисты МКДЦ «Ухолово» Татьяна Мокринская, Татьяна Никитина, Олег Хмылев, Светлана Седакова.

В фойе Дома культуры можно было увидеть выставку работ юных художниц Веры Деминой и Екатерины Фофоновой. Девочки живут в Ряза­ни, но ежегодно проводят лето в деревне, на родине своих предков.

Приятным сюрпризом для самых маленьких жителей села стала выездная продажа вкусной выпечки мастеров- кондитеров кафе «Сказка» Ухоловского райпо, а также моро­женого, лимонада, сока, шоко­лада и других сладостей.

Газета "Колос"

19 августа 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области