Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Живи и процветай, поселок милый, родина любимая моя!

27 августа Александро-Невский отметил свой 156-й день рождения.

Праздник урожая «Александро-Невский снопок»

Жителей поселка поздра­вил с праздником глава ад­министрации района Вла­димир Оводков:

- Районный центр разви­вается, вместе со всем Александро-Невским райо­ном. Мы ведем на террито­рии посёлка и района боль­шое строительство объек­тов социальной направлен­ности, строим новые жилые микрорайоны. Так, в посел­ке началось строительство микрорайона Восточный, сейчас там прокладывают всю необходимую инфра­структуру.

Сельхозпроизводителям района, нашим хозяйкам домашних усадеб удалось вырастить удивительный урожай зерновых, овощей, плодов и фруктов. Все это богатство представлено на деревенских подворьях. Желаю нашему районному центру и его жителям даль­нейшего процветания!

На подворьях всех жела­ющих угощали хлебом-со­лью. Душистым чаем и вы­печкой, домашними соле­ньями и молодой картошеч­кой, фруктами и овощами. На каждом подворье была своя изюминка.

Елена и Андрей Долговы из Ленино привезли на праздник домашнюю вы­печку. Семейная пара при­ехала жить в Александро-Невский район три года на­зад. Муж с женой открыли свою пекарню. Елена рабо­тает в ней бухгалтером, Ан­дрей следит за исправно­стью оборудования и развозит готовую продукцию по точкам сбыта. Непосред­ственно пекарским делом занимаются наемные со­трудники: Надежда Федо­сова и Любовь Хорчева, не­давно на стажировку взяли еще одну сотрудницу Ири­ну Тюлюкину.

- Печем пшенично-ржа­ной хлеб, батоны, лаваш, пирожково-булочную про­дукцию. Для выпечки ис­пользуем домашнее моло­ко и яйца, покупаем у насе­ления, - уточнил Андрей Долгов. - Стараемся не поднимать цены на свою продукцию. Правда, в пос­леднее время это сложно делать, потому что цены на муку и даже соль повыси­лись. За качество своей продукции отвечаем.

Песни, танцы, фотозоны

На самой главной пло­щадке фестиваля жителей поселка и его гостей раз­влекали местные и пригла­шенные танцоры и певцы: семейный ансамбль «Непо­седы», танцевальный ан­самбль «Юность»; Сергей Головко, школа хореографи­ческого искусства «Грация», ансамбль песни «Сударуш­ки», первомайский ансамбль песни «Коляда», кораблинский ансамбль народной песни «Потешки» и его руко­водитель Татьяна Ишанова, ансамбль ударных марше­вых инструментов из Пронска «Синкопа». Для детей так­же работали аттракционы, для любителей фотографи­роваться организовали три фотозоны.

Приветственное письмо

Вечером, в ходе торже­ственной части, глава адми­нистрации еще раз поздра­вил всех жителей поселка и гостей с праздником и зачитал приветственное письмо от врио губернато­ра Павла Малкова.

В нем говорилось, что Александро-Невский рай­он входит в число наибо­лее динамично развиваю­щихся муниципалитетов Рязанской области. Здесь идет рост экономики, раз­вивается инфраструктура района, реализуют инте­ресные инвестиционные проекты и инициативы, районный центр муници­палитета неоднократно становился победителем областных конкурсов по благоустройству.

Кроме того, на Александро-Невской земле свято чтят память о своих героических земляках, занимаются пат­риотическим воспитанием подрастающего поколения. Павел Малков выразил уве­ренность в том, что все эти высокие показатели достиг­нуты благодаря труду и це­леустремленности его жи­телей.

Региональное правитель­ство и в дальнейшем будет способствовать тому, чтобы повышалось качество жизни людей, рос экономический потенциал района. Павел Малков также пожелал александроневцам счастья, здо­ровья и благополучия.

Далее глава администра­ции вручил грамоты и бла­годарности жителям посел­ка: спортсменам, работни­кам торговли и дорожного строительства, тем, кто сле­дит за благоустройством районного центра. Он по­благодарил их за активную жизненную позицию и по­желал всем и дальше учить­ся и работать на благо сво­ей малой родины.

Концерт от работников культуры района, дискотека и салют завершили празд­ничный день.

Ирина ШАРИХИНА

Газета "Александро-Невские вести"

2 сентября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области