Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Каждая постановка - как новая жизнь

В Ермишинском район­ном Доме культуры с 2005 года работает теат­ральный кружок «Юность» (руководитель Юлия Гущерова). Его посещают дети в возрасте от 10 до 18 лет. Сейчас в кружке занимают­ся 20 человек. Среди них - ученик восьмого класса Ермишинской средней школы Денис Дурманов.

- Нельзя не отметить этого мальчишку, - говорит руководитель кружка Юлия. - Он очень артистич­ный, настолько вживается в образ, что не замечает ничего вокруг. Денис та­лантливый, ответственный, любящий творческое дело юноша. В кружке он шесть лет и за это время сыграл не одну главную роль.

- С восьми лет я посе­щаю дружок «Юность», - рассказывает Денис. - Са­мое первое мое театрали­зованное представление - это «Новогодние приклю­чения Маши и Вити», где я играл главную роль маль­чика Вити. Но самая люби­мая роль - разбойник в сказке «Огонь, вода и мед­ные трубы». Выучить роль, сыграть ее мне не состав­ляет особого труда. Сцена для меня, как дом родной. На ней я себя чувствую комфортно.

В репертуаре кружка «Юность» не только сказ­ки, но и небольшие сцен­ки, монологи и деклама­ции. В них юный актер тоже принимает активное участие.

- Каждая новая поста­новка - как новая жизнь, в которую нужно войти и прожить так, чтобы запом­нилась навсегда, - считает Денис.

По словам Юлии Гущеровой, традиционными стали постановки сказок к Новому году и Рождеству. Коллектив кружка спло­ченный, дружный, их объе­диняет любовь к творче­ству и театру.

Не за горами у Дениса главные испытательные экзамены - это сдача ЕГЭ и дорога во взрослую жизнь, которую он хотел бы связать с театральным искусством.

Желаем Денису твор­ческих успехов, здоровья, счастья, не останавливать­ся на достигнутом и осуще­ствить свою мечту!

Лариса АНИСЬКИНА

Газета "Ермишинский вестник"

11 февраля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области