Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КОГДА ДУША ПОЕТ

Настоящий осенний марафон совершили участни­цы хора ветеранов труда «Дубравушка» Социально­-культурного центра города Рыбное в этом году, на­верстывая упущенное за время пандемии.

Концерты были самого разного формата, но их объединяло одно - жела­ние делиться своим хоро­шим настроением и дарить радость людям.

Коллектив - всегда же­ланный гость на городских и районных праздниках. Не был исключением и этот год. Традиционными стали выступления хора «Дубра­вушка» в День пожилых лю­дей и в Международный день инвалидов в СКЦ, в День железнодорожника на улице Юбилейной, в День народного единства в парке на улице Большой.

Коллектив стал частым гостем психоневрологичес­кого интерната в деревне Романцево, пансионата для пожилых людей в де­ревне Нижне-Маслово Лу­ховицкого района.

В День народного един­ства и торжества в честь Казанской иконы Божией Матери Епархиальный центр охраны материнства и детства организовал праздничный концерт для людей пожилого возраста в геронтологическом центре имени П.А. Мальшина в Ря­зани.

Вечер прошел с участи­ем руководителя Центра охраны материнства и дет­ства «Право на жизнь» про­тоиерея Виталия Рыбако­ва. Творческую поддержку батюшке составил хор «Дубравушка». Зрители так тепло приняли выступ­ление хора, что не хотели расходиться и попросили еще «на бис» исполнить песни.

С особой теплотой участ­ницы хора вспоминают кон­церты в селе Городище Рыбновского района, в де­ревне Павловское Лухо­вицкого района.

Живое общение, душев­ные песни, чай с пирога­ми, а потом и веселая дис­котека, и частушечный баттл - вот она, настоящая жизнь, наполненная лю­бовью к песне и друзьям!

Еще одну замечательную миссию выполняет хор - это поздравление рыбновцев с юбилейными датами. В эту осень мы поздрави­ли с 90-летним юбилеем ветерана труда Елизавету Мбисеевну Ильину, семей­ную чету Волчковых: Кон­стантину Павловичу испол­нилось 90 лет, и эта семья отметила 61 год совмест­ной жизни, с 95-летним юбилеем ветерана Вели­кой Отечественной войны Веру Алексеевну Никоно­ву, с 85-летним юбилеем солистку хора Веру Пет­ровну Андрееву.

И, наконец, завершаю­щим аккордом песенного марафона стало выступле­ние хора «Дубравушка» после Божественной литур­гии в актовом зале вос­кресной школы «Зерныш­ки» в престольный празд­ник в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». На концерте присутствовал митрополит Рязан­ский и Михайловский Марк. В этот день его участ­ники вновь доставили не­мало светлых и приятных минут слушателям.

У «Дубравушки» всегда есть свой зритель, и свои­ми песнями участницы хора могут достучаться до каждого сердца, особенно до того, кто нуждается в тепле и заботе. Своим твор­чеством хор ветеранов тру­да «Дубравушка» радует земляков уже более 80 лет, а впереди у хора знамена­тельная дата - 85 лет со дня основания коллектива. Подготовка к юбилею уже началась, и новый песен­ный марафон не заставит себя ждать, ведь когда душа поет, песни не смол­кают!

Евгения ГОГОЛЕВА, руководитель хора, заслуженный учитель РФ

Газета "Приокская новь"

23 декабря 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области