Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» ПРИЛЕТЕЛ В ГОСТИ К ДЕТИШКАМ НАШИХ ВОИНОВ

В районном ДК проходят театрализованные представления для семей мобилизованных.

В нашем районе начались новогодние ёлки. Праздник для детей, чьих отцов мобилизовали для участия в специальной военной операции, прошёл 13 декабря в районном Доме культуры.

На нём ребята встретились с героями старого и любимого многими мультфиль­ма «Летучий корабль». Как выяснилось, у Забавы и Ивана всё хорошо, царь-батюшка отлично относится к своему зятю, а вред­ный Полкан после событий мультфильма пересмотрел своё поведение, подобрел, похудел и занялся спортом. Вот только незадача - праздники на носу, а новогод­ней ёлки у наших героев нет! А Баба-яга, которую сам Дед Мороз оставил пригляды­вать за лесом, ёлочку рубить не позволяет. И вовсе не потому, что злая, а потому, что деревья надо беречь! И сказочные герои дружно отправляются на поиски ново­годней красавицы...

Конечно, всё закончилось хорошо. И новый летучий корабль взамен старо­го, развалившегося, отстроили, и Иван в лесу не замёрз, и Полкан направил все свои богатства на возведение стадионов и спортивных площадок. И, конечно же, повстречался по пути Дед Мороз со своей любимой внучкой Снегурочкой и вручил сказочным персонажам нарядную ёлку.

После окончания представления его герои организовали для детей большой хоровод и подвижные игры. А после них каждый мог рассказать Деду Морозу сти­шок и получить подарок.

- Мой сын ушёл добровольцем, - рас­сказала Анна ОСПЕННИКОВА, жительни­ца Дубровичей. - Разумеется, мы все очень за него переживаем. Но жизнь продолжа­ется, и у детей, несмотря ни на что, должен быть праздник! Поэтому я приехала сюда с двумя внуками. Очень признательна организаторам! Концерт получился про­сто замечательный. Детки все радостные - и танцуют, и бегают, и смеются, и водят хоровод. Оформление зала, сказочные персонажи - всё нам очень понравилось. И сказка на высшем уровне! Очень хоро­шо, что в ней все добрые и хорошие и нет злодеев, которые хотят украсть ёлочку или испортить праздник. Я поздравляю всех с наступающим Новым годом. Здоровья, удачи и всех благ!

Юлия ХОДИНА приехала на представ­ление с двухлетней дочерью Инной.

- Для неё это первый праздник тако­го формата, - улыбается Юлия. - Дочка с интересом смотрела сказку, хотя, конеч­но, вряд ли ещё что-то поняла. Зато танцы со Снегурочкой ей точно понравились!

Мне представление показалось довольно коротким, хотя для детей, конечно, это именно то, что нужно. А мы, взрослые, были рады встретиться с героями муль­тфильма из нашего детства. Всё ярко, кра­сиво, празднично, красочно и интересно!

Конечно, это не единственный празд­ник для ребят. Только в минувший вторник, 13 декабря, посмотреть сказочное пред­ставление и поиграть с его персонажами смогли 26 девчонок и мальчишек. А отделу культуры администрации нашего района предстоит ещё много предпраздничных концертов, в том числе и в центрах, где размещаются сейчас граждане, приехав­шие из Донецкой и Луганской народных республик, и в посёлке Ключ, в котором живут семьи с приёмными детьми.

Ксения ЧАЙКОВА

Газета "Рязанские зори"

16 декабря 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области