Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Лучи Победы» осветили Скопин

24 июня в 23.00 в Скопине, в сквере Маршала Совет­ского Союза С.С. Бирюзова, прошла акция "Лучи Побе­ды", посвященная годовщине парада на Красной площа­ди в 1945- Году. Ко Всероссийской акции в Рязанской области присоединились всего два города - Скопин и Михайлов, которым в 2015 году присвоили звание "Го­род воинской доблести".

Начальник управления культуры и туризма Скопина Марина Ретюнская напомнила присутствующим о событиях осени 1941 года, когда фашист­ские захватчики пришли на Скопинскую землю, о героях-земляках, которые доблестно сра­жались на фронтах Великой Отечественной войны, и об ак­ции, которая проходила в эти дни в разных городах страны.

- Когда началась Великая Отечественная война, то про­жекторами освещали города, оповещая таким образом жите­лей о приближающейся опас­ности, это были лучи беды и тревоги, - сказала и.о. главы администрации Скопина Ири­на Ланина. - Но 24 июня 1945 года, когда в Москве на Крас­ной площади маршалы Рокос­совский и Жуков принимали Парад Победы, эти лучи озна­меновали победу нашего наро­да в страшной войне. И сегод­ня мы проводим эту акцию в память о солдатах Великой Отечественной войны и в под­держку тех ребят, которые участвуют в спецоперации на Украине. Лучи Победы всегда будут сиять над нашей вели­кой страной!

Сквер знаменитого маршала освещали прожектора, а собрав­шиеся здесь "серебряные" во­лонтеры, представители админи­страции и трудовых коллективов зажгли свои огни и свечи, выра­жая одну мысль: "Мы за мир! Нам не нужна война". Об этом же пели вокалисты Наталья Устинова и группа "В.О.Я.Ж.", об этом зву­чали и стихотворные строки Га­лины Медведевой.

Наталья ИСАЕВА

Газета "Скопинский вестник"

1 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области