Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЛЮДМИЛА ДОБЫЧИНА ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ

Кружок декоративно-прикладного творчества «Очуме­лые ручки» Кипчаковского Дома культуры посещают дети от 3 до 16 лет. Приезжают сюда даже из соседнего села Ключ. А ведет его педагог по образованию Людмила Добычина.

- Я учитель начальных классов. А здесь работаю по со­вместительству второй год, с открытия нового Дома куль­туры. Три дня в неделю занимаюсь с детьми разных воз­растов. Малыши в основном рисуют, разукрашивают кар­тинки, лепят - это чтобы мелкая моторика рук развива­лась. Лепкой, кстати, занимаются и дети 6-8 лет. Они вы­полняют более сложные задания: делают картины из пла­стилина. Со старшими мы шьем из фетра игрушки, пас­хальные яйца. Из фоамирана - елочные украшения. Кста­ти, очень красивые получаются, почти как настоящие. Много поделок из бумаги, других материалов. Из Ключа к нам приезжает Аня Болтышова позаниматься и ее сес­тра Настя, - рассказала Людмила Геннадьевна.

Как творческий человек Людмила участвует во всех районных праздниках. Например, в день фольклора про­водила мастер-класс по изготовлению матрешки. К выс­тавке-ярмарке «Худековский погребок» испекла пирог с абрикосами, который, по ее словам, удачно продали. Кста­ти, благодаря в том числе и Людмиле Геннадьевне, Кипчаковское поселение в этот день заняло два первых мес­та и одно второе - лучший результат на ярмарке.

Дома Людмиле часто печь пироги не получается. Но в праздники добрая хозяюшка радует разными вкусностя­ми своих мужчин. А их у нее трое. Супруг Владимир ра­ботает в ООО «Эковуд». И водителем, и ответственным за выделение делянок леса под вырубку. Сын Андрей пере­шел в 11-й класс, Дмитрий - в 3-й.

- У младшего я веду все предметы. Учила и старшего. Никаких проблем и обид не было ни со стороны сыновей, ни со стороны их одноклассников. Наверно, справедливо отношусь ко всем, - сказала Людмила Геннадьевна.

Скоро новый учебный год, а для Людмилы Добычиной занятия как будто и не прекращались. Ведь ее «Очуме­лые ручки» ребята посещают даже в летние каникулы.

Светлана Митина

Газета "Кораблинские вести"

18 августа 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области