Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ!

Ежегодный конкурс народных самородков в нашем районе стартует уже завтра, 5 февраля.

Районный организаци­онно-методический центр отдела культуры и туризма приглашает всех желаю­щих принять участие в ежегодном смотре-конкур­се «Щедра талантами Ря­занская земля».

В нынешнем году этот конкурс вновь пройдёт в онлайн-формате. С одной стороны, это, конечно, не может не расстраивать - из зрительного зала смотреть на исполнение танцеваль­ных и песенных номеров намного интереснее, чем с экрана. С другой же - дистант заметно расширяет возможности и для участ­ников, и для организаторов конкурса, отметил началь­ник отдела культуры Игорь ДРОЖЖЕВКИН.

Откроется фестиваль народного творчества «Щедра талантами Рязан­ская земля» 5 февраля. Он продлится практически це­лый год - с тем, чтобы к нему успели подготовить­ся все желающие. А итоги будут подводить 1 ноября, в День клубного работника. Если в прошлом году учас­тие в смотре принимали районные дома культуры и школы искусств, то в этом помимо них своими дости­жениями смогут похвас­тать центр творчества уп­равления образования, а также средние и общеобра­зовательные школы.

В рамках фестиваля в школах, домах культуры и в центре творчества будут проходить свои собствен­ные конкурсы. В школах искусств, к примеру, орга­низуют сразу четыре твор­ческих состязания между самыми талантливыми детьми: первый районный конкурс изобразительного и декоративно-прикладно­го искусства «Радуга твор­чества» (участники будут снимать видеоролики о своих выставках и произве­дениях и представлять на суд жюри до 10 октября); «Мир танца» для хореогра­фических коллективов и солистов школ искусств (с 19 по 26 октября); район­ный конкурс юных испол­нителей «Музыкальная па­литра» с несколькими но­минациями для разных ви­дов инструментов: аккорде­она и баяна, духовых и ударных, балалаек и домр и других (с 20 по 28 марта); конкурс вокала «Сила голо­са» среди академических и народных хоров и ансамб­лей, а также эстрадный и джазовый вокал (с 15 по 22 марта).

Алло, таланты, мы ищем вас и ждём!

Ксения ЧАЙКОВА

Газета "Рязанские зори"

4 февраля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области