Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На детском фестивале устроили ярмарку талантов

15 апреля на сцене районного Дома культуры прошел V фестиваль детского са­модеятельного творчества «Радуга талантов». Его посвятили 85-летию Рязанской области и Году культурного наследия народов России.

Всего в программе было 30 номеров. Актер­ский талант и мастерство художественного слова показали участники народ­ного театра «Маска»; теат­ралы Авангардского, Кис­теневского, Остро-Пластиковского сельских домов культуры. Прозвучали му­зыкальные произведения в исполнении ансамбля ги­таристов и оркестра шумо­вых инструментов Чучков­ской музшколы. Выступи­ли юные солисты Завидов­ского, Аладьинского, Кис­теневского, Пертовского домов культуры, а также кружка «Звездочки» Чучковского РДК и другие.

Впервые на большую сцену вышли детсадовцы. Они играли в ансамбле на ложках и пели.

Танцевальные компо­зиции подарили участники народного хореографиче­ского ансамбля «Вдохнове­ние» и танцевального кол­лектива «Фантазия».

Помогали в организа­ции фестиваля волонтеры Чучковской школы. Они размещали зрителей в зале, устанавливали сцени­ческое оборудование и де­корации.

-А открылся фестиваль необычно - с ярмарки та­лантов. Ее посетили Глаша­таи, Продавец шаров и буб­ликов, Гимнастка, Балала­ечник. У Коробейника в ко­робе были припасены лен­ты. По задумке автора сце­нария Татьяны Елисейкиной, ленты - это своеобраз­ное отражение жанров са­модеятельного творчества - хореографии, художественного слова, театра, инстру­ментального, изобразитель­ного и прикладного искус­ства и вокала, - сказала за­меститель директора РДК Светлана Митина.

По ее словам, ярмарку разыграли ее же воспитанники из театра «Маска» и участники танцевального коллектива «Фантазия». Им помогала ведущая Ана­стасия Лексина.

Соб. инф.

Газета "Новая искра"

22 апреля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области