Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НАГРАДИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

На центральной площади Михайлова 26 мая собрались представители районного бизнеса и сотрудники районной администрации. Дело в том, что в этот день свой профессиональный праздник отмечают те, кто трудится в сфере среднего и малого бизнеса.

Заместитель главы район­ной администрации по эконо­мике Наталья Якунина поздра­вила всех присутствующих от имени главы районной админи­страции Евгения Сидорова, вручила предпринимателям благодарности районной адми­нистрации и пожелала бизнес­менам нашего района успехов в их труде.

- В наше сложное время тяжело заниматься бизнесом, но вы - молодцы. Вы вносите большой вклад в развитие Ми­хайловского района. Желаю вам процветания в бизнесе, хоро­ших партнеров, чтобы не было проблем с налогами, сил вам, крепкого здоровья, достатка, гармонии и мирного неба над головой, - сказала Наталья Николаевна.

Благодарности районной Думы вручил председатель районной Думы Александр Куфельдт.

- Сегодня прекрасная по­года, надеюсь, что у всех вас хорошее настроение. Поздрав­ляю вас от себя лично и от де­путатов районной Думы. Удачи во всех начинаниях, - сказал Александр Давыдович.

Ольга Мытарева в сфере торговли работает с 19 лет, а деятельность индивидуального предпринимателя начала в 2007 году. О своей работе говорит охотно.

- В работе важно общение с покупателями. Я сама рабо­таю продавцом в нашем семей­ном магазине. Мне это нравит­ся. Мне нравится взаимодей­ствовать с теми, кто приходит в наш магазин. Конкуренция сейчас огромная. А чтобы су­меть хоть немного выиграть, нужно следить за ассортимен­том: чтобы товар был постоян­но, причем такой товар, кото­рый устраивал бы всех. Придут люди за чем-то особым, иног­да возвращаются к нам вновь и вновь за тем товаром, которо­го у других нет, - рассказала Ольга Анатольевна.

Надежда Черняева в сфере торговли с 1997 года. Надежда Александровна свою работу любит. Есть, конечно, опреде­ленные трудности, но их при­выкли преодолевать.

- К каждому покупателю нужно найти подход, но многие приходят к нам постоянно. Есть и те, кто с 1997 года приобре­тают у нас товары, мы всегда рады их видеть. Стараюсь каж­дому предложить какую-то бо­лее качественную и выгодную продукцию. Хочется, чтобы люди нам верили и хотели идти к нам, - говорит Надежда Алек­сандровна.

Алевтина Фокина в сфере торговли с 90-х годов. О том, какие препятствия пришлось преодолеть, говорит неохотно, зато о том, что сегодня есть и постоянные клиенты, и удовлет­ворение от работы - с улыбкой.

 Стараемся привезти вос­требованный товар, соблюсти соотношение цены и качества. Покупатели сейчас очень тре­бовательные, но на то мы и предприниматели, чтобы пред­лагать то, что понравится поку­пателю, - говорит Алевтина Михайловна.

Светлана Лузгина говорит о прекрасном настроении и с улыбкой подмечает:

- Погода сегодня солнеч­ная, как по заказу. Так что с ра­достью встречаю праздник. Ра­бота меня радует, потому что многие приходят ко мне. Ду­маю, что я им помогаю. Все­гда стараюсь посоветовать людям товары от души. Быва­ет, конечно, что могу не уго­дить, но всегда работаю на совесть. Поэтому и покупате­лей постоянных много.

Районные артисты подгото­вили для предпринимателей концерт. Теплая майская пого­да сделала посиделки в сквере у сцены в центре города еще более приятными.

Ольга ФОКИНА

Газета "Михайловские вести"

3 июня 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области