Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Однажды в Рождество...

В новогодние каникулы жители города имели возможность поучаствовать в куль­турно-развлекательных акциях и посетить праздничные представления. Рождествен­ские дни не стали исключением. 8 января во Дворце культуры им. Ленина прошел музыкальный спектакль-сказка "Однажды в Рождество...", ставший настоящим по­дарком как для детей, так и для взрослых.

Его подго­товили участ­ники вокально­го ансамбля "Преображе­ние" под руко­водством Вик­тора и Ирины Ивановых. По сюжету спек­такля девушка Варя вместе с ведущей и па­ломниками ре­шили отправиться в Вифлеем, чтобы покло­ниться святому месту, где ког­да-то явился в мир Спаситель. Но путь им преградила Зима, ко­торая заявила: "Меня надо уб­лажить, песнею заворожить. Люблю очень песни слушать, особенно про меня - про Зиму. Коль споете про меня, всех по­милую, любя".

Пришлось солистам ан­самбля "Преображение" поста­раться. Для Снежной хозяйки и для зрителей спели Варвара Кулинушкина ('Ты промчи меня, зима!"), Олег Савин ("Потолок ледяной"), Полина Комозорова ("Вьюженька"), Андрей Маршал- ко ("Ой, зима, зима!"), Софья Калачева прочитала стихотворе­ние "Поет зима, аукает", а Вик­тор Иванов виртуозно сыграл на баяне композицию "Зима". По­могли Варе и другие участники ансамбля. Они хором спели пес­ни "Не нападывай, пороша", "Рождество" и колядку "Рождест­венское чудо". Зима осталась довольна и пропустила палом­ников в Вифлеем.

А Варя поблагодарила дру­зей, которые пришли ей на по­мощь. Спектакль завершился ее словами: "Если иметь любящее сердце, творить добро, помо­гать нуждающемуся, то путь к Господу недолог, ведь рожден­ный ныне Спаситель всегда бу­дет рядом с вами".

Наградой для артистов ста­ли громкие аплодисменты.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

14 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области