Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

20, 21 и 22 ДЕКАБРЯ во Дворце культуры народная детская театральная студия «ТРАМчики» показала ребятам из городских и сельских школ спектакль «Сказка о жареных петухах». Это история о том, как мальчик, желая совершить «настоящий» подвиг, по­падает в сказку, где нет видимых врагов: они мас­кируются до поры до времени под благодетелей и спасителей, а жители деревни этого не понимают и принимают их «подарки», постепенно превращаясь в свиней - будущую еду для Бабы Яги. Попаданец с помощью волшебных палочки и зеркальца, доброй и злой живой воды, перешедших на его сторону ре­бят нарушает план злой волшебницы

В Пехлецком Доме культуры появилась трех­метровая искусственная новогодняя ель.

В преддверии Нового года в культурных учреждениях Касимова и Касимовского райо­на: клубах, ДК, музеях - проходят новогодние утренники, концерты и встречи.

В Пителине отделом культуры, спорта и туриз­ма организован и проведен районный конкурс для детей с ограниченными возможностями «Мы дети твои, Земля!». Этот праздник доброты стал тради­ционным и состоялся в одиннадцатый раз. Орга­низаторы конкурса стараются создать полноцен­ную среду для развития творческих способностей для этой категории детей, выявлять новые талан­ты, оказывать поддержку одаренным детям.

11 декабря в Доме культуры «Юность» в Туме про­шёл концерт юношеского ансамбля электронной му­зыки «Электрон+».

Настоящий осенний марафон совершили участни­цы хора ветеранов труда «Дубравушка» Социально­-культурного центра города Рыбное в этом году, на­верстывая упущенное за время пандемии.

15 декабря в Чучкове возле районного Дома культуры собрались дети и взрос­лые на праздничное открытие новогодней елки. Культработники организовали представление с участием традиционных сказочных героев - Деда Мороза, Сне­гурочки, символов уходящего и наступающего года - Тигра и Кролика.

20 декабря в большом зале МКЦ состоялся отчёт­ный концерт народного кол­лектива Рязанской области вокально-инструменталь­ного ансамбля «Визит», по­свящённый 40-летию твор­ческой деятельности.

10 декабря в Веселевском сельском Доме культуры Батуринского сельского поселения прошел благотворитель­ный концерт «Горжусь тобой, моя Россия». Его организовали в поддерж­ку военнослужащих, уча­ствующих в специальной военной операции.

9 декабря в районном Доме культуры прошёл благо­творительный концерт «Своих не бросаем» в поддерж­ку Российской армии. Для зрителей выступили само­деятельные творческие коллективы со всего района. Артисты исполнили народные танцы, патриотиче­ские песни.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области