Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Накануне Нового года в Екшурском СДК имени М.П. Лобанова прошли праздничные гуляния. 24 де­кабря незабываемое настроение подарила жителям села Екшур и его гостям вокальная группа «Каприз» с программой «Всего семь нот, а сколько песен».

26 декабря на площади у ДК «Юность» в Туме про­шёл детский праздник «Новогодние игрушки».

26 декабря возле районного Дома культуры в Спас-Клепиках прошла городская ёлка «Новогодний хоро­вод».

Новый год - это время, когда каждый из нас ждет какого-то чуда, исполнения самого сокровенного желания. Накануне праздничных выходных у жителей Ямбирна исполнилась давняя заветная мечта: в их селе открылись двери нового Дома культуры.

Наталья Синяева - педагог дополнитель­ного образования, более 20 лет учит детей рисовать. Сна­чала она работала учителем ИЗО в Шиловской школе № 2, а затем руководителем художественной студии в Ши­ловской ДДТ. Наталья - художник, суть ее жизни - твор­чество. Переносить красоту окружающего мира на холст стало для нее потребностью, без которой все теряет смысл.

Калининцы активно присоединились к Всероссийской акции «Новогодние окна», и благодаря этому окна сельских домов стали нарядными и по волшебному праздничными.

Культура - это не только сто­личные театры, большие концерт­ные залы. Видя, как развивается и процветает эта сфера в нашем районе, можно смело утверждать, что истоки ее как раз находятся здесь, в российской глубинке. Творчество сапожковских артистов отмечают не только в Рязани, но и далеко за пределами нашего региона.

23 декабря чучковский народный любительский танцевальный коллектив «Вдохновение» объявили победителем Открытого международного конкурса- фестиваля «Мозаика искусств».

Череда новогодне-рождественских праздников дает нам возможность выдох­нуть, расслабиться и наконец-то неспешно заняться любимыми делами. Наде­юсь, для многих наших читателей - это замечательная возможность со вкусом по­знакомиться с праздничными выпусками газеты.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области