Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Песенный конкурс «Твой голос»

15 апреля в Ермишинском Доме культуры со­стоялся V районный дет­ский песенный конкурс «Твой голос». В состяза­нии приняли участие дети из Ермишинского района.

Выступления конкур­сантов оценивались в но­минациях:

- «эстрадный вокал» - солисты, дуэты-трио, ан­самбль.

-«народный вокал» - солисты, дуэты-трио, ан­самбль.

Обе номинации содер­жали четыре возрастные категории - 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет (для солистов) и три возраст­ные категории - до 13 лет, 14-17 лет, смешанная (для дуэтов, трио, ансамблей).

Все ребята очень стара­лись. По итогам конкурса в номинации «эстрадный вокал» (солисты) 5-7 лет: лауреат 1-й степени - Ника Иванцова (Савватемский Дом культуры), лауреат 2-й степени - Алексей Суетов (Савватемская школа), ла­уреат 3-й степени - Соня Кузьмина (Турмадеевский центральный Дом культу­ры); 8-10 лет: лауреат 1-й степени - Дима Углинский (Ермишинская детская школа искусств), лауреат 2-й степени - Настя Пославская (Власовский Дом культуры), лауреат 3-й степени - Света Сергеева (Ермишинская детская школа искусств); 11-13 лет: лауреат 1-й степени - Кристина Бурнашева (Ермишинский районный Дом культуры), лауреат 2-й степени - Даша Колбасова (Царевский централь­ный Дом культуры), лау­реат 3-й степени - Надя Тетерина (Ермишинский районный Дом культуры).

Дуэты, трио до 13 лет: лауреат 1-й степени - Аня Мирошкина и Вика Морда- кина (Ермишинская дет­ская школа искусств), лау­реат 2-й степени - Вик­тория Мягкая, Варя Гера­симова, Катя Максимова (детский сад № 3), лауреат 3-й степени - Артем Захар­ченко и Надя Заверняева (Савватемская школа).

Ансамбли до 13 лет: ла­уреат 1-й степени - «Класс­ные детки» (детский сад № 3), лауреат 2-й степени - «Звездочки» (Ермишин­ская детская школа ис­кусств), лауреат 3-й степе­ни - «Созвездие» (Ермишинский районный Дом культуры).

В номинации «народ­ный вокал» (солисты) 5-7 лет: лауреат 1-й степени - Акманай Дазлатова (Сав­ватемский Дом культуры); 8-10 лет: лауреат 1-й сте­пени - Даша Сверлова (Ер­мишинская детская школа искусств), лауреат 2-й сте­пени - Ирина Носова (Ер­мишинская детская школа искусств); 11-13 лет -лау­реаты 1-й степени - Соня Ермакова, Лера Киреева, Настя Сидорова (Ерми­шинская детская школа искусств).

Дуэты до 13 лет: лауре­ат 1-й степени - Соня Ер­макова и Лера Киреева.

Ансамбль до 13 лет: ла­уреат 1-й степени - ан­самбль «Забава» (Ерми­шинская детская школа).

Приз зрительских сим­патий в этом году завоева­ли Соня Ермакова и Дима Углинский.

Дебютанты конкурса: Акманай Давлатова, Алек­сей Суетов, Ника Иванцо­ва. Желаем конкурсантам дальнейших творческих успехов, а зрителям - но­вых интересных встреч с самодеятельными артис­тами.

Все выступления оце­нивало компетентное жю­ри: Олеся Бурда, Оксана Чулина, Нина Кутинова, Александр Лепестов, Еле­на Проклашкина.

Галина СОЧЕЙКИНА, преподаватель отделения театрального искусства

Газета "Ермишинский вестник"

22 апреля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области