Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

Михайловцы отметили праздник на центральной площади города.

Вечером 8 июля в центре Михайлова прошел большой праздничный концерт. У летней эстрады собрались жители города и района.

Михайловцев поздравили депутат Рязанской областной Думы Влади­мир Сидоров, глава районной администрации Евгений Сидоров и настоя­тель Покровского храма села Лещенка протоиерей Михаил Архипов.

КОНЦЕРТ, ВЫСТАВКИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

После награждения семей на летней эстраде состоялся праздничный концерт. Работ­ники культуры подготовили для михайловцев музыкаль­ные и хореографические но­мера.

Недалеко от сцены органи­зовали книжную выставку биб­лиотекари. Рядом оборудовали красочную фотозону, чтобы каждый мог сделать яркие снимки на память. А в парке у фонтана работали тематиче­ские площадки. Здесь прово­дили мастер-классы по рисова­нию, кружевоплетению, изго­товлению куколок-оберегов. Сотрудники Михайловского ис­торического музея представи­ли гостям праздника выставку фотографий «Любовь и вер­ность».

Под руководством педаго­га Дома детского творчества Натальи Тумановой рукодель­ничали Арина Федорец и Вик­тория Проходцова. Виктория делала куколок-неразлучников, а Арина - ромашку.

Наталья Туманова расска­зала:

- Сегодня, в День семьи, любви и верности, мы прово­дим мастер-класс. Изготавли­ваем ромашку - нежный и простой цветок, символ празд­ника. А еще делаем тряпич­ных куколок, которые называ­ются «неразлучники». Они со­единены вместе на одной па­лочке. Это - символ супружес­кого счастья. Идут муж и жена по жизни рука об руку, помо­гают друг другу, поддержива­ют. А в серединке между кукол­ками делают подвесочки по числу детей. «Неразлучников» дарят на свадьбу, вешают в спальне.

Мастер-класс по кружево­плетению проводила Ольга Карпова. Ольга Сергеевна - тоже педагог Дома детского творчества. Ее занятия любимы детьми, и в этот день юные вос­питанники с интересом окружа­ли преподавателя.

Значение семьи трудно пе­реоценить. Доброта и участие, любовь, поддержка и внимание близких очень важны. А прожить рядом долгие годы - это не только большое счастье, но и огромная работа. Об этом гово­рили 8 июля участники праздни­ка в центре города. Семья - опо­ра общества и государства, и отрадно, что на нашей земле много достойных примеров суп­ружеской любви и верности.

Ярослава БЕСПАЛОВА

Газета "Михайловские вести"

15 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области