Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздник солнечной ромашки

8 июля в районном Доме культуры отметили День семьи, любви и верности.

Супружеские пары, которые прожили вместе не один десяток лет, поздравили глава администрации Спасского района Игорь Тишин, глава района Ольга Веневцева, благо­чинный Спасского Южного округа протоиерей Сергий Бара­нов, главы сельских поселений Николай Михайлов и Людми­ла Правкина, заместитель начальника управления образо­вания Ирина Лисакова.

- Этот праздник свет­лый, понятный, очень доб­рый, он объединяет всех нас. Ведь именно семья - опора в нашей жизни, от которой многое зависит, - сказал Игорь Тишин, по­здравляя супругов.

В этом году на сцене отметили семьи Вапили­ных, Ефремкиных и Кули­ковых из Спасска, а также Богомоловых из села Красильниково. Ведущая Оль­га Колденкова подарила им символ праздника - «февроньку» - открытку в виде ромашки. А еще Оль­га Владимировна подгото­вила про каждую семей­ную пару интересный рас­сказ о том, как они встре­тились, поженились и сча­стливо сейчас живут, ка­кие у них традиции и об­щие увлечения. Например, в семье Ефремкиных жена и дочь вышивают и рисуют картины по номерам. И в ответном слове они пода­рили в этот день свои ра­боты директору клубной системы Спасского района Елене Киселевой.

А гости праздника, в свою очередь, вручили по­дарки и цветы семейным парам. Но, как говорят сами супруги, подарки - это не главное. Самая цен­ная награда для них - мно­голетний счастливый брак.

- Семья - это когда союз двух людей перерастает в нечто большее. Появляют­ся дети, и жизнь действи­тельно наполняется смыс­лом, - считают Анатолий и Елена Богомоловы.

И в каждой семье есть свой секрет долгой счаст­ливой жизни. Вапилины го­ворят, что нужно слышать друг друга, а любовь - это главное, если она есть, все остальное можно перетерпеть. В семье Богомоловых уверены, что при ссоре нужно вовремя остано­виться, остыть, а уже по­том разбираться, кто прав, а кто виноват. Рецепт се­мейного счастья Ефремкиных лаконичен, но точ­но отображает их принци­пы: люби, цени, уважай и доверяй. А глава семьи Ку­ликовых подытожил свой семейный опыт так:

- Мужчина всегда прав, - и с улыбкой до­бавляет, - если вовремя уступит!

В концертной про­грамме праздника высту­пили Татьяна Арбузова, Максим Лановой, Анаста­сия Позняк, Юрий Барилов, Татьяна Овчиннико­ва, Дмитрий Серегин, супруги Макарцовы, На­дежда Карькина и дет­ский танцевальный кол­лектив «Конфетти».

Александр СУХАРЕВ

Газета "Спасские вести"

15 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области