Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИК В МАРФИНКЕ

13 августа жители деревни Марфинки отметили День деревни. Ме­стные жители, молодежь, дети, а также гости, приехавшие из сосед­них сел и разных уголков нашей Роди­ны, собрались на праздник.

Присутствующих поздравила началь­ник отдела культуры и туризма Татьяна Добычина и глава Березниковского сель­ского поселения Сапожковского района Александр Клочков.

Активным жителям деревни вручили благодарности и ценные подарки от ад­министрации. Николая и Веру Коровёнковых наградили за образцовое содержа­ние домовладения. Зинаиду Коровёнкову отметили за личный вклад и содей­ствие в проведении социально значимых мероприятий в Марфинке. Алексадра Бо­рисова получила благодарность за пре­данность родной деревне. Федор Коровёнков - за любовь к малой родине и по­мощь в организации праздника. Семью Ершовых - Валерия и Валентину - побла­годарили за активное участие и помощь в организации праздника, неравнодушное отношение к родной деревне. Виктора Коровёнкова и Веру Рябкину поздравили с 35-летием совместной жизни. Артисты районного Дома культуры порадовали зрителей праздничным концертом.

Татьяна Коровёнкова, уроженка Марфинки:

- Дорогие земляки, поздравляю вас с праздником! Наша деревня - милая, лю­бимая. Мы всегда приезжаем сюда, что­бы повидаться с родственниками, друзь­ями, вспомнить детство. История празд­ника начиналась, когда мы, будучи юны­ми, собирались 13 августа на гулянья. Жгли костры, пели песни, просто радо­вались. И сейчас мы, выросшее поколе­ние, с удовольствием продолжаем эти традиции, передаем их нашим детям и внукам. Спасибо всем, кто приехал в нашу Марфинку! Праздник бы не состоялся без вас. Большое спасибо артистам за чудес­ные песни. От всех жителей деревни вы­ражаю благодарность Аксенову Петру, директору компании ООО «ХПП «Агро-Плюс», предпринимателю Анатолию Бол­дину за подарки и сладкий стол для де­тей. Приглашаем всех к нам гости на сле­дующий год!

Светлана МИХЕЕВА

Газета "Сапожковские вести"

19 августа 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области