Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Премьера «Снежной королевы»

На сцене районного Дворца культуры с успехом прошло музыкально-­театрализованное представление по всем хорошо известной сказке «Снежная королева».

Историю мальчика Кая и девочки Герды рассказали и показали юные актеры, ко­торые занимаются в театре «Переворот детской музыкальной школы и в кружке районного Дворца культуры «Театральный балаганчик» под руководством Светланы Аринушкиной.

Отлично вписались в театральное пред­ставление разные музыкальные номера. Их подготовили учащиеся музыкальной школы и школы хореографического искус­ства «Грация».

Как рассказала режиссер-постановщик представления Светлана Аринушкина, идею поставить именно сказку «Снежная королева» предложили дети.

- Мы готовили представление к Ново­му году, но из-за коронавируса отложи­ли и смогли показать его только в конце января, - говорит Светлана Сергеевна. - Театр «Переворот» существует уже пять лет, в нем с удовольствием занимаются 24 ребенка. А вот кружок «Театральный балаганчик» образован совсем недавно. Сейчас я набираю новых учеников. Так что все желающие могут прийти к нам в кру­жок и поучиться актерскому мастерству. Это очень увлекательное и полезное за­нятие как для мальчиков, так и для де­вочек.

После сказочного представления на­чальник районного управления культуры Наталья Севостьянова вручила юным ак­терам, участвовавшим в различных худо­жественных онлайн-конкурсах, грамоты и дипломы.

Так, Севастьяна Храмова, Полина Аста­хова, Камилла Юрьва стали дипломанта­ми областного конкурса чтецов «Рябино­вый калейдоскоп». А вот Алла Кукапева, Александр Перчик, Артем Никульшин, Сергей Чиликин, Алина Паршикова и Вя­чеслав Афонин - дипломанты и призеры Всероссийского конкурса исполнителей-инструменталистов «Музыкальная мозаика» и открытой олимпиады по музыкальной ли­тературе.

Что тут скажешь? Молодцы, ребята! Пусть занятия в театральном кружке помо­гут развитию вашего творческого таланта. Успехов вам в учебе и на театральных под­мостках.

Ирина ШАРИХИНА

Газета "Александро-Невские вести"

11 февраля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области