Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Путятинцы встретили Новый год традиционным салютом

30 декабря в районном Доме культуры прошел спек­такль «Волшебство новогодней ночи».

На сцене разыгрались нешу­точные страсти в поимке опас­ного преступника. Но в новогод­нюю ночь случаются чудеса, и все закончилось хорошо.

 Я знаю, что наши работ­ники культуры к новогодним представлениям готовятся задол­го и сценарий спектакля держат втайне, чтобы сделать зрителям праздничный подарок. И в этот раз представление было инте­ресным, - сказала Наталья Корнеева.

 Новый год - сказочный праздник. У нас в семье тради­ция - приходить в РДК на спек­такль. После представления все­гда бывает лотерея, где главный приз-шампанское. И вот уже несколько лет подряд мы выигрыва­ем этот праздничный напиток. Как потом не верить в чудеса? - улы­бается София Паршикова.

- Спектакль мне понравил­ся. Приятно еще, что я встрети­лась со своими одноклассница­ми. В лотерею выиграла шампан­ское. Словом, вечер удался. В на­ступающем новом году желаю всем оптимизма, исполнения же­ланий и крепкого здоровья, - сказала Лидия Паршикова.

31 декабря, к семи часам ве­чера, на центральную площадь Путятина пришли жители и гос­ти села, чтобы проводить старый год и встретить новый в кругу близких и друзей. С наступа­ющим праздником собравшихся поздравили Дед Мороз и Снегу­рочка. Они угощали детей кон­фетами, развлекали взрослых песнями, шутками, конкурсами, а потом закружили в хороводе «хорошего настроения».

Глава администрации рай­она Валерий Рябков поздравил всех с праздником и вручил дипломы и памятные подарки победителям конкурса «На луч­шее оформление фасадов зда­ний и территорий организа­ций, предприятий, учреждений, частного сектора и многоквар­тирных домов».

Музыкальная программа за­вершилась салютом, криками «ура!» и поздравлениями.

-Я уже давно живу и рабо­таю в Москве, но на встречу но­вого года с мужем и детьми все­гда приезжаем домой, в Путятино. Знакомые лица, добрая, не­принужденная обстановка - все это дает заряд на целый год, - призналась Юлия Сильчева.

- Новый год - это особен­ный праздник. И я не могу себе представить, что можно встре­тить его еще где-то и еще с кем- то, а не дома со своей семьей и друзьями, - сказала Дарья Лилекина.

Татьяна СЛЕЗКИНА

Газета "День за днем в Путятино"

15 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области