Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ШАНС» ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ПЕСНЮ!

Вечером 8 июня в большом зале ДК им. Ле­нина в Скопине было во всех смыслах жарко: здесь проходил отчетный концерт театра песни "Шанс", который в этом году отмечает свое 20-ле­тие. Проект, который со­здал замечательный му­зыкант, композитор и ис­полнитель Сергей Митро­хин, не просто успешно живет все эти годы. Кол­лектив и его исполнителей любят в родном Скопине и в Рязанской области, зна­ют за ее пределами.

В прошлом году Сергея Петровича не стало, и его дети­ще взяла в свои руки и бережно понесла дальше дочь Светлана.

- 20 лет для меня - это це­лая жизнь, - говорит Светлана Муралева (Митрохина). - А на­чиналось все с нашей семьи, потом переросло вот в такой большой коллектив, Поэтому наш юбилей - это и ответствен­ность, и определенный опыт, и желание развиваться, и понима­ние, как все должно быть. Се­годня мы покажем всех участ­ников студии: они очень готови­лись, старались, трудились. Все эти ребята любят музыку и пес­ню, случайных людей здесь нет!

И действительно, в концерте прозвучали песни в исполне­нии разных ребят и коллективов: от самых маленьких, которые вызвали умиление родных, до именитых солистов, которых хорошо знают в регионе. Все они звучали по-разному, но каждый - очень интересно, све­жо и порой необычно. И если группы "Шанс", "Шанс плюс", "911" хорошо знакомы зрителю, то коллектив "4В" (на верхнем снимке) стал открытием. А поют в этой группе Виталий Римский и три Виктории: Тимо­шина, Сидорова и Можейко. Причем ребята с такой энерге­тикой выдали современные хиты, что перепели оригинал. А "Шанс KIDS", где поют младшие участники студии, покорили сер­дца зрителей своим обаянием и непосредственностью.

Яркие костюмы, продуман­ные постановки каждого номе­ра, энергетика, которую несли в зал артисты, - все это сде­лало концерт настоящим праздником песни. В этот день на родной сцене вновь выступа­ли и выпускники: студентка му­зыкального колледжа им. Пиро­говых Марина Семункина, солис­ты ансамбля "Крылатая пехота" Артур Лаурикетис и Александр Лужков.

Трое девушек - Татьяна Терехина, Варвара Кулинушкина и Ангелина Рыбкина - в этом году оканчивают школу и покидают студию, которая стала для них вторым домом. "Здесь мы смог­ли раскрыть свои способности и поверить в себя, обрели друзей и настоящую семью единомыш­ленников. Спасибо педагогам, ко­торые верили в нас и продолжа­ют верить!" - отметили выпуск­ницы. Финал концерта получил­ся одновременно трогательным и очень мощным по накалу. На сце­ну вышли все участники студии, которые показали, как важна в лю­бом деле преемственность поко­лений.

- Сегодня в Скопине настоя­щий праздник песни, триумф пе­дагогов и талантливых детей, - отметила начальник управления культуры и туризма Скопина Ма­рина Ретюнская. - 20 лет назад Сергей Митрохин дал всем шанс полюбить музыку, трудиться и достигать таких высот, как наши замечательные выпускники. Я желаю всему коллективу успе­хов и новых творческих побед!

Сегодня в театре песни "Шанс" занимаются свыше 60 вокалистов в возрасте от 6 до 30 лет, действуют 8 творческих коллективов, идет постоянная работа над новым репертуаром. Солисты и коллективы студии выступают на праздниках и уча­ствуют в конкурсах, неизменно занимая призовые места. И сме­ло можно сказать: дело Сергея Митрохина живет! В "Шансе" вновь подрастает достойная сме­на, влюбленная в музыку и песню.

Наталья ИСАЕВА

Газета "Скопинский вестник"

1 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области