Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СКОЛЬКО ПЕСЕН У РОССИИ!

1 мая в КЦ «Победа» состоялся районный фестиваль любительского творчества «Россия - Родина моя!».

Его посвятили Году народ­ного искусства и нематериаль­ного культурного наследия на­родов России и 85-летию со дня образования Рязанской области.

Участников и гостей при­ветствовал глава администра­ции района Анатолий Зуев. Он поздравил всех с 1 Мая и Красной горкой, пожелал при­ятного отдыха, ярких эмоций и отметил, что именно благо­даря таким праздникам мы пе­редаем молодежи наши тра­диции и русское народное творчество.

Концерт самодеятельных артистов продолжался около двух часов, и все это время зри­тели слушали песни и стихи о России. Свои концертные но­мера представили коллективы МКДЦ «Ухолово», ДЮЦ, ДШИ, Покровского, Калининского, Богородицкого, Ольховского, Дегтяно-Борковского, Алексан­дровского и Смолеевского до­мов культуры.

По сложившейся тради­ции открыл праздничную про­грамму хор баянов Детской музыкальной школы (дири­жер Римма Зайцева). Юные музыканты грянули «Катюшу».

В числе первых показали свое умение и самые юные уча­стники фестиваля - малыши из вокальной студия «Голосок» (руководитель Татьяна Ишанова), которые спели детскую песенку «Веселый жук».

В исполнении народного коллектива Рязанской облас­ти - нашего знаменитого фольклорного ансамбля «Варварушка» (руководитель Еле­на Канаева) прозвучала рус­ская народная песня «Дрема».

В фестивале участвовали и танцевальные коллективы: объединения «Мир танца» ДЮЦ (руководитель Татьяна Храмчихина), группа «Торна­до» МКДЦ «Ухолово» (руково­дитель Татьяна Рагузова).

Стихотворение местного поэта Виктора Сазонова «Ря­занский край» прочитала Ири­на Александрова из Ольховско­го Дома культуры.

В завершение фестиваля выступил директор МКДЦ «Ухо­лово» Алексей Баканов. Он поблагодарил участников кон­церта за любовь к народному творчеству и самодеятельному искусству и вручил всем кол­лективам дипломы.

Газета "Колос"

13 мая 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области