Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СНОВА ДРУЖНО СОБИРАЕМ ВАС СЕГОДНЯ, ЗЕМЛЯКИ!

В июле и августе сразу в нескольких населенных пунктах района отметили День села.

Этот праздник любят все жители и с нетерпением ждут его целый год. Ведь на несколько часов можно поза­быть о делах и проблемах, встретиться с односельчанами, Договорить, попеть и потанцевать. Из-за пандемии День /села в нашем районе не отмечали два года, поэтому в этот раз он стал вдвойне радостным.

ТРОИЦКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В Троице праздник прошел на площадке у Дома культуры. Здание и сцену украсили флажка­ми и цветами. Односель­чан поздравил глава адми­нистрации сельского посе­ления Николай Михайлов: - Этот праздник мы ждем, чтобы собраться вместе, — сказал Николай Николаевич. - Спасибо за то, что бережете нашу ма­лую родину и заботитесь о ней, храните традиции, приумножаете трудовую славу родного края и свя­то верите в его будущее. Мы все разные, и судьбы у нас разные, но мы по- настоящему любим свое село! Я искренне желаю вдем крепкого десантного здоровья, чтобы в каждом доме царили мир, добро­та и любовь!

Ярким событием праздника стало появление зо­лотой рыбки. Каждый мог сфотографироваться с ней и загадать желание сказочному персонажу. Дети прыгали на батуте, катались на лошади. Все дружно выпустили в небо голубей. Задушевные ли­рические песни перепле­тались с веселыми зажига­тельными танцевальными ритмами. А завершился День села дискотекой под открытым небом.

Заведующая СДК Ма­рия Демьянова от души благодарит всех, кто уча­ствовал в организации и проведении праздника.

День села Красильниково жители традиционно отметили на сцене амфи­театра. Его ярко украсили, рядом сделали фотозоны. В праздничном концерте участвовали творческие коллективы и солисты из Троицы, Половского, Па­нина, Гавриловского, ну и конечно, местный ан­самбль «Ивушки». Взрос­лые и дети пели и танцевали с артистами и под­держивали их громки­ми аплодисментами.

ПАНИНСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В субботний день жи­тели села Агломазово со­брались в уютном сквере. День села здесь прошел под девизом «Нет в этом мире села краше, чем Аг­ломазово наше!». С при­ветствием и поздравлением к жителям обратилась глава сельского поселения Надежда Чернецова. Са­мых активных она побла­годарила за помощь и под­держку, также вручила подарки юбилярам и дол­гожителям. Праздник про­должила большая про­грамма, которую подгото­вили артисты Панинского СДК и жители. Также на сцене выступили детские коллективы села и друзья из Красильникова, Кириц и Панина. Выставка твор­ческих работ, фотовыс­тавка, обилие фруктов и овощей, яркая фотозона порадовали и взрослых, и детей.

Дружно и весело отме­тили праздник и в селе Ярустово. На сцене по тради­ции отметили семьи, кото­рые прожили вместе не один десяток лет, юбиля­ров. Особые слова благо­дарности звучали в адрес старожилов - Александра Григорьевича Кондрашова, Клавдии Дмитриевны Кондрашовой, Клавдии Степа­новны Комаровой, Лидии Петровны Рощиной и Анны Ивановны Кондрашовой.

Односельчанам расска­зали о славных страницах истории села Ярустово. На празднике организова­ли яркие фотозоны, где все с удовольствием фото­графировались на память.

СОБЧАКОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В деревне Пахотино по традиции праздник отме­тили на центральной ули­це, где организовали имп­ровизированную сцену и места для зрителей. Жите­лей поздравил глава адми­нистрации Собчаковского поселения Эдуард Евсенькин. Любовь Роткина про­чла авторские стихи о род­ной деревне. Музыкаль­ные подарки прозвучали от участников районной художественной самодеятельности. По традиции на празднике отметили юбиляров: Раису Никиши­ну, Галину Рябчикову, Марию Трофимову, Елену Роткину, Лидию Малюги­ну, Владимира Кортукова, Константина Фетисо­ва. И еще одно замечатель­ное событие совпало с праздником - семейная пара Николай и Галина Захарченко отметили в этот день золотой свадеб­ный юбилей. Организато­ры концертной программы Ирина Трышкина, Наталья Никифорова и Елена Кув- шинова благодарят артис­тов за яркие номера, а жи­телей деревни за гостепри­имство и теплый прием.

ГАВРИЛОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В День села в местном Доме культуры был анш­лаг, несмотря на рабочий день. Жителей поздравила глава сельского поселения Людмила Правкина.

- День рождения села - всегда особенный празд­ник, ведь в жизни нет ни­чего дороже малой роди­ны, - обратилась к одно­сельчанам Людмила Ана­тольевна. - Каждый из вас вкладывает часть души в развитие села. Ваши пре­данность, любовь и трудо­любие заслуживают самых теплых слов и признатель­ности. Я желаю всем здо­ровья, счастья и отлично­го настроения.

Грамоты и цветы в этот день вручили местным де­путатам, работникам куль­туры и участникам худо­жественной самодеятель­ности, работникам меди­цины, почты и библиоте­ки, инициативным жите­лям, юбилярам. В празд­ничном концерте участво­вали как артисты из Гавриловского, так и их дру­зья, которые приехали из других поселений. От­дельно стоит отметить юных участников про­граммы. Ребята подгото­вили отличные номера, они играли на гитаре, чи­тали стихи и показали ак­робатический номер.

ВЫЖЕЛЕССКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В селе Дегтяное празд­ник прошел около местно­го Дома культуры. Здание украсили яркими флагами и воздушными шарами, сделали сцену, рядом орга­низовали выставку мест­ных рукодельниц. Взрос­лые и дети любовались милыми игрушками, свя­занными крючком ажур­ными шалями, вышитыми крестиком и бисером кар­тинами, поделками из овощей. А еще все с удо­вольствием пробовали свежий вкуснейший мед с пасеки Василия Тришкова и огурцы с помидорами с домашних грядок. Артис­ты местного Дома культу­ры подготовили концерт­ную программу.

Подготовила Елена ЗАЦЕПИНА

Газета "Спасские вести"

2 сентября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области