Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТАТЬЯНА ШАЛУНОВА АКТИВНА И НА ПЕНСИИ

Татьяна Шалунова в юности мечтала стать педагогом. Но в деревне в то время не выдавали паспор­та, так что мечту пришлось оставить.

 Все окончившие школу могли поступить только в сель­хозтехникум, что мы и сделали, — рассказала она. - На­ходился он в Сасове. Получив специальность бухгалте­ра, я вернулась в колхоз имени Карла Маркса, где труди­лись мои родители. Особо практиковаться в профессии не пришлось - меня избрали секретарем сельского со­вета, впоследствии - председателем исполкома сельсо­вета. Потом работала секретарем сельсовета в Бобровинках. Когда семья купила дом в Кораблине, перешла в филиал Сбербанка на улице Коминтерна. Была заведую­щей. После сокращения взяли обслуживать клиентов в центральный офис.

Сейчас Шалунова на заслуженном отдыхе. Поддержи­вает отношения со взрослыми сыновьями, помогает учить внучек. Одна - будущий врач, на последнем курсе медуниверситета. Вторая - пятиклассница.

Раньше Татьяна Владимировна увлекалась вышивкой. Пробовала крестиком, бисером, акриловыми стразами создавать картины природы. Одна из работ украшает дом. Сейчас больше времени женщина посвящает ого­роду, чтению. Летом выращивает овощи и ягоды, закры­вает компоты, варенья и соленья, замораживает впрок витамины. Зимой посещает библиотеку: любит читать женские романы.

Участвует в работе райсовета ветеранов, ходит в Кораблинский Дворец культуры на репетиции хора ветеранов.

Конечно, знает про Татьянин день, который приходится на 25 января. Среди ее знакомых носящих такое имя нет. Но она сказала:

- Поздравляю всех Татьян и студентов с их днем. Же­лаю крепкого здоровья, благополучия. Студентам - успе­хов в учебе и чтобы дистанционки не было.

Вера Хвостик

Газета "Кораблинские вести"

20 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области