Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Три кораблинские семьи наградили за любовь и верность

Для юбиляров подготовили поздравления, подарки и концерт.

8 июля в Кораблине, на Аллее ветеранов, прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и вернос­ти. Ведущие праздника - супруги Фомкины, Александр и Наталья, рассказали об истории его возникновения. Идея проведения праздника появилась 14 лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, крепких семей и любящих друг друга людей.

Петр был человеком благородного происхождения, князем. Влюбившись в простую рязанскую девушку Февронию, он женился на ней. Княжили супруги в го­роде Муроме в конце XII и начале XIII века, любили друг друга, были счастливы и умерли в один день.

Глава администрации района Нина Обьедкова, поздравив присутствовав­ших с праздником, пожела­ла, чтобы в каждой семье царили любовь, мир и бла­гополучие. Нина Константи­новна сказала, что празд­ник стал одним из самых любимых россиянами. По­явились традиции его про­ведения, а молодые пары стараются заключить брак именно в этот день.

В районе много крепких, дружных семей, кого мож­но поставить в пример на­чинающим совместную жизнь. Среди таковых - супруги Сигуновы, Сергей Николаевич и Нина Иванов­на. Вместе они живут 45 лет; супруги Комягины, Егор Иванович и Людмила Сергеевна, заключившие брак в этот день 50 лет на« зад; супруги Назаровы, Алексей и Светлана, отме­тившие серебряный юбилей совместной жизни.

СИГУНОВЫ

Сергей Николаевич Сигунов родился в Чучковском районе. После окончания 8 классов средней и 3 клас­сов вечерней школы при­ехал в Кораблинский рай­он к сестре и устроился ра­ботать на железную дорогу монтером пути. После ар­мии вернулся на прежнее место и трудился мастером железнодорожных путей до выхода на пенсию в 1997 году.

Нина Ивановна - урожен­ка Шацкого района. Окон­чив среднюю школу, рабо­тала нянечкой в детском саду. В 18 лет вышла за­муж, родила двоих детей. После трагической смерти мужа с детьми приехала в Кораблино и устроилась работать на комбинат шел­ковых тканей. Прошла путь от отделочницы до помощ­ника мастера отделочного цеха. На предприятии рабо­тала до выхода на пенсию в 2000 году.

Нина Ивановна и Сергей Николаевич поженились в 1977 году. В браке у них ро­дился сын.

Сейчас супруги на пен­сии. Сергей Николаевич занимается огородом. Нина Ивановна - прекрасная хо­зяйка, хорошо готовит, тру­дится с мужем на приуса­дебном участке.

Сигуновы воспитали тро­их детей. У них четверо внуков и два правнука, ко­торые с родителями часто бывают у них в гостях. Суп­руги пользуются заслу­женным авторитетом у жи­телей района, которые считают их счастливой па­рой и замечательными ро­дителями.

КОМЯГИНЫ

Егор Иванович и Людми­ла Сергеевна Комягины 8 июля отметили золотую свадьбу. Супруги - уро­женцы Кораблинского рай­она. Знакомы со школьных лет. Вместе учились в од­ной школе, а начиная с пятого класса, и в одном классе.

Егор Иванович по про­фессии строитель, работал в Кораблинском МСО. Строил животноводческие комплексы, ясли, детские сады, жилые дома. Имеет многие ведомственные на­грады.

Людмила Сергеевна - учитель русского языка и литературы, педагогичес­кий стаж - 40 лет. Большую часть из них работала в школе № 2. В течение 16 лет возглавляла методобъединение учителей русского языка и литерату­ры района. Людмила Сер­геевна отмечена знаком «Отличник народного про­свещения», Почетной гра­мотой Министерства про­свещения, Почетной гра­мотой победителя конкур­са лучших учителей Рос­сийской Федерации в 2006 году, медалью А.С. Пуш­кина «Ревнителю просве­щения». В 2012 году ей вру­чили памятный знак губер­натора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской». За добросове­стный труд, бескорыстный вклад в общественную жизнь была занесена на Доску почету передовиков района.

Комягины воспитали двух сыновей, у них четверо вну­ков. Сейчас оба находится на заслуженном отдыхе.

НАЗАРОВЫ

Алексей и Светлана На­заровы - кораблинцы. За­регистрировав брак в июле 1997 года, они 25 лет вмес­те живут и трудятся в нашем городе.

Алексей Васильевич - индивидуальный предпри­ниматель, занимается ре­монтом квартир. Светлана Александровна - прода­вец в магазине «Цветы». У супругов - взрослая дочь. Анастасия нашла свое при­звание в медицине. Оказы­вала помощь людям в труд­ный период пандемии.

Алексей Васильевич и Светлана Александров­на - добрые, отзывчивые люди. В свободное время трудятся на приусадебном участке и путешествуют по России.

ПРАЗДНИК В ПОДАРОК

Нина Объедкова вручила семье Сигуновых грамоту от оргкомитета по проведе­нию Дня семьи, любви и верности и медаль «За лю­бовь и верность». Супругам Комягиным - ценный пода­рок от областной Думы и поздравление от депутата областной Думы Станисла­ва Подоля; семье Назаро­вых - благодарность и по­дарок от администрации района.

Для супругов Сигуновых, Комягиных, Назаровых и всех присутствовавших ар­тисты Дворца культуры, Бобровинского, Пехлецкого, Табаевского сельских домов культуры подготови­ли концерт.

Светлана МИТИНА

Газета "Кораблинские вести"

14 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области