Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Летниках отпраздновали День села

30 июня все летниковцы, как одна большая, дружная семья, собрались на территории гостиничного комплекса «Ласточкино гнездо», чтобы отметить светлый праздник «Мое любимое село».

Самые добрые слова в этот день посвятили Летникам и его главному достоянию - трудолю­бивым, радеющим о процветании своей малой родины сельчанам. Праздничная программа была разнообразной и насыщенной: концертные номера от местных артистов и творческого коллек­тива Путинского районного Дома культуры, выставка декора­тивного и художественного твор­чества, вкусная выпечка, блины и сладости, а также спортивные игры, забавные конкурсы для са­мых маленьких летниковцев.

В адрес героев праздника прозвучали поздравления от гла­вы районной администрации Валерия Рябкова. Валерий Ана­тольевич пожелал процветания селу, а всем его жителям крепко­го здоровья и мира, отметив их нелегкий труд, благодаря кото­рому село живет и развивается.

С добрыми пожеланиями выступили глава сельского посе­ления Василий Баландин, заме­ститель главы районной админи­страции по социальным вопро­сам Ирина Давыдова, депутат районной Думы Сергей Фабриков, директор Береговской шко­лы Алексей Демин.

Самых достойных и активных жителей села отметили заслужен­ными наградами. Памятные подар­ки получили Галина и Сергей Шашкины, Ольга Михеева, Сергей Салин. Награду вручили семье Алек­сандра и Веры Зайцевых: супруги вместе 43 года. За лучшую усадьбу наградили Андрея и Валентину Лагуткиных, семья Сергея и Ната­льи Андреяхиных отмечена подар­ком как самая хозяйственная. Знак губернатора Рязанской области «За усердие» вручили Николаю Кузьмичу и Капиталине Борисов­не Даньшиным. Их общий педаго­гический стаж -103 года. Уже не­мало лет супруги - хранители му­зейной экспозиции нашего земля­ка Героя Советского Союза Алек­сандра Фирсова. В номинации «Ветераны - труженики села» на­градой отметили Зинаиду Пестрякову и Людмилу Хохлову.

Галина Аверьянова, жи­тельница села:

- Праздник просто велико­лепный, организаторы подгото­вили и провели его с душой. Встретиться с односельчанами в такой непринужденной обста­новке получается нечасто, а се­годня люди общались, танцева­ли, наслаждались замечательны­ми концертными номерами.

Лия ФОКИНА-КУМАЧЕВА

Газета "День за днем в Путятино"

9 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области