Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В районе поздравили жителей старшего поколения

30 сентября старшее поколение чучковцев пригласили в районный Дом куль­туры и организовали для них концерт. Среди зрителей почетные гости - участни­ки клуба «Золотой возраст», ветераны войны и труда.

В концертной програм­ме выступили танцеваль­ные коллективы, юные пев­цы, песенные ансамбли и солисты местной эстрады.

От имени главы админи­страции района пожилых жителей поздравила управ­делами Ольга Алехова:

- Мы преклоняемся пе­ред подвигом наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. И гово­рим спасибо каждому из вас, кто своим трудом сде­лал Россию сильной держа­вой. Ваши знания, богатый опыт особенно важны в со­временных условиях, когда наряду с инициативой мо­лодых требуется мудрость старших.

Мы глубоко признатель­ны вам за неоценимый вклад в развитие Чучковского района и Рязанского края. Здоровья вам, бодро­сти духа и долгих, счастли­вых лет жизни, любви и вни­мания со стороны родных и близких.

Всегда и во всем брать пример у старшего поколе­ния советовал со сцены руководитель общества «Боевое братство» Васи­лий Климкин, тоже при­ехавший поздравить одно­сельчан с праздником.

Надежда Старостина, ветеран культпросвета:

- Как же хорошо вы­ступали маленькие артис­ты! А еще очень люблю слушать ансамбль «Песен­ные россыпи», просто бальзам на душу.

Мне уже за 80, но я ста­раюсь не пропускать твор­ческие программы, кото­рые организуют в Доме культуры. Спасибо, что нам, пожилым, уделили внимание. Хоть время и сложное, но глоток тепла для сердца всегда ценен. Работники Аладьинского СДК поздравили с Днем пожилых людей суп­ружеские пары педагогов Татьяну и Ивана Конова­ловых, Ольгу и Виктора Горбоносовых, а также с прошедшим юбилеем - участницу любительского объединения «Незабудка» Людмилу Татарникову.

Глава Пертовского посе­ления Юрий Лешкин вмес­те с работниками культуры навестили Алексея Трушкова, Марию Сенькину, Надежду Гусеву, Валенти­ну Мурзину.

«Мы уверены, что пертовские жители старшего поколения - это достой­ные, мудрые, уважаемые в селе люди и всех подарков им дороже наше с вами внимание и поддержка», - отметил глава поселения на своей странице в соц­сетях.

По традиции назаровкие школьники тоже по­здравили пожилых людей с праздником.

- 1 октября - День доб­ра и уважения! В этот день мы поздравляем людей, чьи седины означают бес­ценный жизненный опыт, безграничную мудрость и молодость души!

Акция «Просто дарите радость!», посвященная Дню пожилых людей, стала традиционной для волонте­ров нашей школы. В этот раз в ней участвовали все уче­ники.

Ребята смастерили от­крытки и поздравили не только своих родных бабу­шек и дедушек, но и всех пожилых людей, живущих рядом, - поделилась Люд­мила Олейник.

Юные добровольцы отметили, что просто да­рить радость - это очень приятно.

Работники Ункосовской сельской библиотеки совместно с Авангардским СДК провели празднич­ную программу, посвя­щенную Дню пожилых лю­дей, - «Долголетия в доб­ром здравии».

Жители старшего по­коления услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес. Активно уча­ствовали в конкурсах, вик­торинах, вспоминали по­словицы и поговорки, с удовольствием пели час­тушки.

В дружеской обстановке прошло чаепитие. Культра­ботники написали в соцсе­ти, что было трудно назвать участников пожилыми.

«С каким молодым за­дором и удалью продемон­стрировали они свои та­ланты в танцевальном и песенном жанрах.

А потом все желающие знакомились с материала­ми выставки "Мыза чаем не скучаем". Узнали много ин­формации о возникнове­нии чая на Руси, ритуалах русского чаепития, о само­варах», - рассказали орга­низаторы в группе «ВК».

Соб. инф.

Газета "Новая искра"

7 октября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области