Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ!

Культурная жизнь на Скопинской земле довольна насыщен­ная. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор минувших кон­цертов и развлекательных программ.

21 января учащиеся школы № 2 посетили театр "Предел". Ребята посмотрели спектакль "Команда". На сцене - актеры школьного театра "РАЙ-центр" (руководитель заслуженный де­ятель культуры России Владимир Дель). Актеры рассказали сидящим в зале историю непростых отношений внутри жен­ской команды, где царит и зависть, и стремление к победе, и любовь. Зрители долго не отпускали актеров, аплодисменты не смолкали. Директор школы Елена Иванова поблагодарила Владимира и Ирину Дель за огромную работу с подрастаю­щим поколением и отметила блестящую игру актеров.

В малом зале Дворца культуры им. Ленина продолжает рабо­тать виртуальный концертный зал, созданный в рамках Нацио­нального проекта "Культура", где учащиеся школы имени М. Горь­кого 26 января смотрели музыкальную сказку "Волшебная лампа Аладдина" в исполнении Академического симфонического оркес­тра Московской филармонии.

В январе отмечают международный праздник, посвящен­ный веселому и задорному символу зимы и нового года, - День снеговика. В связи с этим специалисты Лопатинского СДК и библиотеки провели с детьми мастер-класс по изготовлению снеговичков. У ребят получились очень милые и позитивные поделки.

В Доме культуры мкр. Заречный прошел фольклорный фе­стиваль "Нарядная суббота”. Обрядовые посиделки, лириче­ские песни, заливистая гармонь и стилизованные костюмы - все это создало неповторимую атмосферу русской культуры. Особенно запомнилась зрителям премьера номера "Косы" от студии эстрадного танца "Карусель". Лучшие вокалисты и ар­тисты Дома культуры дарили свой талант зрителям, получая в ответ теплые аплодисменты.

28 января в Скопинском краеведческом музее наградили лауреатов X Рождественской выставки "Свет Рождественской звезды”. Встреча началась с приветственного слова началь­ника управления культуры и туризма Скопина Марины Ретюнской, которая от имени главы администрации города поздра­вила с юбилеем главного хранителя фондов Скопинского крае­ведческого музея Елену Никольскую и вручила ей Почетную грамоту главы администрации Скопина. Ну а все ребята, ра­боты которых стали победителями выставки, получили дипло­мы и памятные призы.

29 января в Павелецком Доме культуры прошел веселый "Студенческий капустник", посвященный Дню студента. На нем молодежь поселка участвовала в познавательной викторине "Студент - будущее страны", шутила на тему экзаменов, а еще ребята играли в теннис, в дружеском интервью делились сво­ими планами на ближайшие 5 лет, а затем танцевали под за­жигательные песни Галины Кочетковой.

В конце января у знаменитых сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки свой праздник. И хотя новогодние кани­кулы уже давно закончились, встреча с героями сказок всегда приносит радость. 28 января в Доме культуры мкр. Октябрь­ский состоялась встреча детворы с Дедом Морозом. Програм­ма проходила на свежем воздухе. Дети играли в веселые игры, участвовали в конкурсах и эстафетах. Все получили заряд бод­рости и веселья.

Наталья ИСАЕВА

Газета "Скопинский вестник"

4 февраля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области