Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Внесли свой вклад в яркое событие

С 24 по 27 августа в Рязани проходил V Международный форум древних городов «Нарядный мир», в котором уча­ствовали студенты и преподаватели Рязанского колледжа культуры.

 «ОГНИ» ОТКРЫЛИ ФОРУМ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ

Образцовый коллектив Рязанской области театр танца «Огни» участвовал в торжественной церемонии открытия V Международного форума древних городов «Нарядный мир».

- Наш коллектив традиционно открывает большие празд­ники, которые проходят в областном центре, - говорит руко­водитель образцового коллектива Рязанской области театра танца «Огни» Светлана Рогачикова-Леженкина. - Мы с удо­вольствием это делаем, так как работать на большой сцене, площади, перед большой и даже огромной аудиторией уме­ем отлично.

В этом году более 10 000 человек из 200 древних городов 22 стран мира участвовали в событиях форума: деловых, куль­турных и образовательных программах.

С ПОЛЬЗОЙ ДЕЛА

По словам директора колледжа культуры Любови Леженкиной, волонтеры из сферы культуры провели субботник на территории Казанского женского монастыря города Рязани.

- Радует, что в их составе был и студент колледжа Глеб Яровой, - говорит она.

Эта акция прошла в рамках V Международного форума древних городов. Ее цель - сохранение объектов культурно­го наследия региона. После окончания работ по благоустрой­ству, священнослужители с добровольцами провели обзор­ную экскурсию по монастырю.

И В СЕКЦИИ, И В КВЕСТЕ

25 августа в рамках форума состоялась VIII межрегиональ­ная научно-практическая конференция «Рязанская земля: ис­тория, культура, общество. Касимовский вектор». В секции «Краеведение» участвовали преподаватели колледжа Надеж­да Левкина и Татьяна Шолохова.

По словам преподавателей, эту конференции приурочи­ли к Году культурного наследия народов России. Здесь рабо­тали секции, посвященные археологии, этнографии, истории, литературе, культуре, искусству, выдающимся землякам зем­ли Рязанской и краеведческой деятельности библиотек.

Также в этот день состоялся «Культурный квест», посвя­щенный рязанским деятелям культуры искусства и науки, до­стопримечательностям города и области. Студент колледжа Глеб Яровой, стал ведущим на станции « Нулевой километр».

Газета "На земле Шацкой"

2 сентября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области