Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВОСПИТАТЕЛИ - СОЗДАТЕЛИ БУДУЩЕГО!

В Скопине и Скопинском районе поздравили дошкольных работников.

В их руках - ростки новой жизни. Они - вторые "мамы" для воспитанников дет­ских садов. 27 сентября в нашей стране отметили День воспитателя и всех дошколь­ных работников. Поздравили их и на Скопинской земле.

В РАЙОНЕ

В этот день в Доме куль­туры села Успенское для ра­ботников дошкольной сферы прошел общерайонный празд­ничный вечер. Торжество от­крыли театрализованным пред­ставлением. Царь Нептун вме­сте со своей дочерью пригла­сили всех в морской дворец, где в дорогих палатах хранит­ся их самое главное сокрови­ще - жемчужная коллекция. Ежегодно она пополняется именами лучших работников дошкольного образования. Поэтому и церемония награж­дения на празднике прошла под названием "Жемчужина Скопинского района".

Присутствующих поздра­вили глава муниципалитета Вячеслав Затяжных и замес­титель главы районной адми­нистрации по социальной по­литике Александр Соловьев. Они отметили огромный вклад сотрудников сферы дошколь­ного образования в духовно-­нравственное воспитание подрастающего поколения,

возложили надежды на фор­мирование у каждого воспи­танника чувства патриотизма, любви к своей Родине. При­соединилась к поздравлениям и начальник отдела образова­ния и молодежной политики Скопинского района Галина Повивкина:

- Выражаю своим колле­гам искреннюю признатель­ность за ответственное отно­шение к делу и профессио­нализм в работе. Отдельные слова благодарности - вете­ранам дошкольного образо­вания, отдавшим свой много­летний труд, педагогический талант и любящие сердца детям.

Воспитателям и другим со­трудникам вручили почетные грамоты, благодарности, цен­ные подарки и гранты, а твор­ческие коллективы района по­дарили им концерт. Песни и зажигательные танцы, сопро­вождаемые яркими спецэф­фектами, дополнили празд­ничную атмосферу новыми эмоциональными красками.

В ГОРОДЕ

А работников дошкольного образования города поздрави­ли 29 сентября в д/с "Чебураш­ка". Первой слова признатель­ности своим коллегам выска­зала участница заключитель­ного этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" 2022 года, воспитатель дет­ского сада "Ягодка" Ольга Га­ранина. Она рассказала со­бравшимся об участии в кон­курсе, поблагодарила за под­держку и спела песню.

Крепкого здоровья, счас­тья и трудовых успехов воспи­тателям пожелали глава муни­ципалитета Владимир Строга­нов, представитель городской администрации Михаил Крат­кий и и.о. начальника город­ского управления образования и молодежной политики На­талья Исаева. Особо отличив­шиеся работники дошкольно­го образования получили в этот день областные и муни­ципальные награды разного уровня и ценные подарки. А за­ведующую д/с "Ягодка" Надеж­ду Егорычеву поздравили еще и с 60-летием. Воспитанию дошкольников она посвятила почти сорок лет.

- Я работаю в детском саду всю свою трудовую жизнь, - рассказала Надежда Александровна. - Сначала была воспитателем, потом возглавила детский сад. Он стал для меня вторым домом. Я до сих пор помню всех вос­питанников, покинувших его стены. О выбранной профес­сии не жалею, это моя жизнь. Я рада, что нашла себя в до­школьном образовании. Мно­гие мои воспитанники, став взрослыми, тоже выбрали эту профессию.

Музыкальные номера на­гражденным подарили малыши детского сада "Чебурашка" и му­зыкальный руководитель р/с мкр. Заречный Ирина Чеснакова. В за­вершение концерта гости празд­ника сделали общую фотогра­фию на память.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

7 октября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области