Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ярко, звонко, весело, спортивно!

В Нерском парке на жи­вописном берегу Оки бо­лее тысячи жителей и гос­тей поселка отметили День молодежи. Его открыли уча­стники фестиваля эстрад­ной песни ДК поселков При­брежный, Лесной, Моло­дежный и Шиловского РДК.

Всех, кто пришел на празд­ник, приветствовал глава адми­нистрации района Владимир Луканцов. Повеселило зрите­лей, особенно детей, забавное театрализованное представле­ние «Почти, как в кино», в кото­ром главными героями стали Нептун, его свита, Водяной, пи­раты и другие сказочные пер­сонажи, роли которых играли артисты Шиловского РДК.

- В нашем районе живут 8447 молодых людей в возрас­те от 14 до 25 лет, это 20 про­центов от общего населения, - сказал Владимир Луканцов. - Радует, что среди них боль­шинство - это спортивные, ум­ные, активные и талантливые люди. Это гордость района и его будущее. Благодарю мно­годетные семьи, а их у нас 435, в которых воспитывают 1537 детей. Отрадно, что сегодня на праздник с родителями, ба­бушками и дедушками пришли сотни детей. Желаю всем креп­кого здоровья, хорошего отды­ха, любви и мирного неба над головой!

Пока шли представление и концерт, самые спортивные молодые люди участвовали в различных соревнованиях. Луч­шие результаты в дартсе пока­зали Кристина Почукаева и Саша Николаев, в подтягива­нии на турнике - Матвей Лохин, Артем Елисеев и Алина Трунина, в поднятии гири - Иван Мирошин, в футболе и других играх - Тимофей Гусь­ков и Степан Мамедов. Всем победителям вручили призы.

А вечером праздник по тра­диции продолжил парад дет­ских колясок, в котором уча­ствовали девять семей, из них три - многодетные. Родители проявили фантазию и превра­тили коляски своих ребятишек в танк, футбольный мяч, божью коровку, скорую помощь, ба­бочку и другие образы. Всех участников наградили призами от благотворительного фонда «Забота». Главный приз полу­чила семья Медведевых. Роди­тели, Наталья, Александр и их сынишка Захар, которому еще нет и двух лет, выступили еди­ным танковым экипажем.

Галина КИСЕЛЕВА

Газета "Шиловский вестник"

8 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области