Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДЛЯ ВАС, ЛЮБИМЫЕ!

Главным праздничным событием к Международному женскому дню в Скопине стал «Весенний бал». Он состоялся 7 марта во Дворце культуры им. Ленина и собрал вмес­те зрителей, творческие коллективы и солистов нашего города.

Эго действительно был бал, который начался в холле ДК у го­степриимной Хозяйки. Грациоз­ные дамы в вечерних платьях в сопровождении статных кавале­ров танцевали полонез, падег­рас, менуэт. А потом пары увлек­ли всех желающих в светский ручеек. Затем началось волшеб­ство на сцене, которым умело управлял юный актер Матвей Пузаткин. Игра света и теней погрузила всех в мир искусства, которое во все времена было призвано дарить людям радость. И зрители в этот день испытали широкую гамму чувств. Дефиле от театра мод, виртуозная игра Виктора Иванова, проникновен­ные песни про женщин, хореог­рафические зарисовки и замеча­тельные стихи от ведущих Елены Римской и Сергея Калмыкова за­дали тон празднику.

- Женщина всегда была символом мира, покоя, гармо­нии, - сказала и.о. главы адми­нистрации Скопина Ирина Лани­на. - Своей любовью и заботой женщина создает семейный уют, а своим усердием, трудолюбием, терпением добивается многого. И хочется пожелать вам добра, мира, обновления, чтобы мужчи­ны всегда носили вас на руках, а дети радовали.

Особые слова признатель­ности Ирина Алексеевна адре­совала женщинам, чьи сыно­вья, внуки или мужья сейчас находятся в зоне СВО. Их при­гласили на сцену, вручили цве­ты и небольшие презенты. Зал аплодировал этим женщинам стоя. И каждый искренне же­лал всем нашим ребятам по­скорее вернуться домой!

А затем зрители смотрели хореографические номера и сценки от детских и взрослых творческих объединений, подпе­вали нашим замечательным со­листам, дуэтам, ансамблям «Ра­дость», «Ребятушки», «В.О.Я.Ж.»,

«Старинушка», «Преображение», театру песни «Шанс», хору ра­ботников культуры. Финальным аккордом концерта стала песен­ка Бони «Без женщин жить нельзя на свете, нет» из оперетты Имре Кальмана «Сильва». А шоу воз­душных шаров и фейерверк из лепестков роз завершили этот замечательный день.

Наталья ИСАЕВА

Газета "Скопинский вестник"

17 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области