Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Красота, весна, любовь!

В Центральном Доме культуры 7 марта провели праздничный концерт, посвя­щенный Международному женскому дню.

С первыми днями весны, действительно, по словам ве­дущих этого вечера, «оттаива­ют души от зимних холодов». В предпраздничный день в зрительном зале ЦДК собра­лись много сельчан. Мужчины старались выразить лучшей половине человечества свою любовь и признание, поздрав­ляя с наступающим праздни­ком. Нарядные женщины вы­глядели все как-то особенно прекрасно. Ученики детской школы искусств вместе со сво­ими педагогами поздравили мам, бабушек, сестренок сти­хами, танцами, песнями и ис­полнением композиций на му­зыкальных инструментах.

Захаровских женщин по­здравил замглавы админи­страции района Александр Вельш. Ветеранский хор по­святил свое выступление жен­щинам России одноименным произведением.

- Что бы ни случалось в ва­шей жизни, пусть никогда не оставляет надежда на луч­шее, - сказал ведущий кон­церта Андрей Хлыстов. Алек­сандра Малютина поддержала его слова, исполнив свою лю­бимую песню «Надежда».

Кстати, Александра рабо­тает в райотделе образования и молодежной политики. С не­давнего времени начала зани­маться сольным пением в Победовском СДК. Особенно за­помнилось ее выступление на конкурсе «Поклон тебе, солдат России», где Александра полу­чила звание лауреата за музы­кальное произведение «Ого­нек» Михаила Исаковского.

- Исполняя песню, я пол­ностью проживаю ее, чувствуя каждое слово, - поделилась Александра перед выступлени­ем. - Я желаю всем женщинам весеннего радостного настро­ения и надежного сильного плеча рядом.

Шестиклассницы Мария Ромащенко и Самира Бахтеева со своим руководителем Ольгой Перфиловой и концертмейсте­ром Ольгой Блохиной подари­ли «Хорошее настроение», ис­полнив его на скрипках.

- Мы и сами получаем удо­вольствие от игры на скрип­ке, - сказали девочки, прежде чем выйти на сцену. - Радость оттого, что своим выступлени­ем можем поздравить сразу многих людей. Чувствуем их благодарность. Желаем всем женщинам весеннего расцвета, любви и радости, а мамам мы еще подготовили свои открыт­ки в подарок.

Зрители от души смеялись, узнав, о чем поет соловей. Так называется отрывок из спек­такля по рассказам Михаила Зощенко в исполнении народ­ного театра «Радуга» ЦДК. - Сергей Аникин поздравил всех матерей, любимых и под­руг исполнением песни «Люби­мая моя», а Александр Быков заверил всех гостей в зале, что «Мечты сбываются»

Яркими нарядами, звонкими голосами, задорным настроени­ем очаровал зрителей ансамбль «Септима Плюс», исполнив пес­ню «Хорошие девчата». Гостья из Рязани Анна Пичужкина посето­вала, что ей не хватило их вы­ступления, она с удовольствием посетила бы концерт препода­вателей ДШИ.

Елена Яшина подарила «Букет из белых роз».

- Мне нравится, что сегод­ня у зрителей светятся глаза, что так душевно принимают и аплодируют. Благодарю всех за прекрасное настроение. За то, что за окошком весна и све­тит солнышко. Я рада дарить людям праздник, хотя бы пес­нями в своем исполнении. Всем мира, добра! Дорогие женщины, дарите своим мужчи­нам любовь! - сказала Елена Яшина.

Марина СЕВЕРНАЯ

Газета "Захаровский вестник"

17 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области