Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Крымская весна»

17 марта в Пителине в парке Победы прошел митинг-концерт «Крым. Весна. Россия», посвященный важному событию новейшей истории России - девятой годовщине воссоединения с Крымом. 16 марта девяносто пять процентов жите­лей Крыма на референдуме проголосовали, чтобы стать частью России. Люди не побоялись сделать свой выбор. 18 марта 2014 года между Крымом и Россией был подписан договор о вхождении республики в состав Федерации. Праздник прошел под девизом «Крымская весна - девять лет вместе».

На митинг пришли работ­ники предприятий и органи­заций, сотрудники районной администрации, представи­тели городского и сельских поселений, неравнодушные жители рабочего поселка, учащиеся Пителинской шко­лы. Большинство присут­ствующих в руках держали флаги, символику поселе­ний. В том, что это решение было единственно правиль­ным, уверены все, кто в этот день собрался в парке По­беды отпраздновать годов­щину «Крымской весны».

Участники митинга по­чтили минутой молчания всех, кто погиб, выполняя свой воинский долг, уча­ствуя в специальной воен­ной операции.

Андрей Гаврилов, гла­ва администрации Пителинского района:

- Мы помним те судьбо­носные дни, когда девять лет назад руководители респуб­лики Крым, города Севасто­поля и наш президент Вла­димир Путин подписали до­говор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Рос­сии. И сегодня мы поддержи­ваем все начинания нашего лидера. И «Крымская вес­на», и героический Донбасс, и спецоперация, которую мы проводим, чтобы спасти братский народ, - это то, что объединит весь русский мир.

На торжественном ме­роприятии прозвучали пат­риотические песни в испол­нении Вячеслава Аринцева, Олеси Астаховой, Алексан­дра Сидорова, Светланы Першковой и Людмилы Савостиной, Натальи Цыпленковой и Евгении Горюновой.

Марина МОКРОВА

Газета "Сельская жизнь"

24 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области