Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Малая родина - сердце России»

Так назывался фестиваль народного творчества, который прошел 8 апреля в районном Доме культуры. Посвящался он 245-летию образования Рязанской губернии.

Участников и гостей фестиваля приветствовала заместитель главы администрации Ряжского района Марина Вышегородцева:

- Ежегодно мы с вами собира­емся здесь, чтобы вновь и вновь порадоваться ряжским талантам. 89 лет фестиваль объединяет та­лантливых людей, которыми бога­та наша земля. Сегодня перед нами выступят лучшие творческие кол­лективы и солисты района, чтобы подарить нам праздник, а мы с ра­достью будем приветствовать арти­стов. Всем здоровья, счастья, мир­ного неба над головой и, конечно, хорошего настроения!

Интересные и разнообразные номера показали воспитанники детской музыкальной школы, ДДЮ «Алые паруса», воскресной школы села Новое Еголдаево, средней школы № 2 и участники художественной самодеятельно­сти районного и сельских домов культуры. В каждом выступлении была видна большая подготови­тельная работа: яркие костюмы, хорошо поставленные номера, проникновенное исполнение пе­сен, танцев и литературных ком­позиций.

Оценить работу творческих коллективов и солистов Ряжского района приехала директор Рязанского областного научно- методического центра народного творчества Елена Шаповская.

- Фестиваль показал, насколь­ко красива и богата талантами Ряжская земля, сказала Елена Шаповская. - Мне очень прият­но приезжать к вам, бывать здесь. Радует, что за последние пять-шесть лет в рамках нацпро­екта «Культура» в Рязанской об­ласти, в том числе и в Ряжском районе, оснащено, отремонтиро­вано более 60 домов культуры. Мы посмотрели, как проходит ре­монт Ряжского краеведческого музея. Это замечательное исто­рическое здание. Отрадно, что наши поселки и города облагора­живаются, и все это делается для нас и будущего поколения. Очень приятно видеть коллективы, ко­торые работают в сельских домах культуры, для нас развитие и под­держка села - одно из главных направлений.

Начальник отдела культуры и туризма Ряжского района Олег Власенков поздравил собравшихся с 89-летием фестиваля, пожелал, чтобы и в дальнейшем на сцене появлялись новые та­лантливые исполнители, вручил всем участникам дипломы и цен­ные призы.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

13 апреля 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области