Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Рождественскую сказку показали на сцене Хрущевского СДК

В январе пятиклассники Хрущевской школы вместе со своей учительницей Еленой Герасевой и участники танцевального ансамбля «Вдохновение» под руковод­ством Алены Калабиной в местном Доме культуры по­казали «Рождественскую сказку».

Инициативу настоятеля хрущевского храма Рожде­ства Иоанна Предтечи иерея Иоанна Булекова под­держали работники Дома культуры и местной школы. Они готовили с детьми про­грамму в течение месяца. Зрители были в восторге и от игры артистов, и от по­дарков, которыми всех ода­ривали настоятель храма, Дед Мороз и Снегурочка. Спонсором праздника выс­тупило руководство Старожиловского молочного ком­бината.

Иоанн Булеков:

- Радует, что «Рожде­ственская сказка» понрави­лась нашим жителям. В во­сторге были и мои дети, осо­бенно старшие дочери Соня и Маша. Верю, это станет нашей традицией.

Алена Калабина, заведую­щая Хрущевским СДК:

- Дети и взрослые стара­тельно репетировали спек­такль. Хочу поблагодарить педагога Елену Герасеву и всех ребят. Это 20 пяти­классников и 50 участников танцевального коллектива «Вдохновение». Когда нача­лись каникулы, дети каж­дый день приходили на ре­петиции. Все молодцы, я им благодарна. Главные роли, Аленушки и Иванушки, в сказке сыграли моя дочь Даша и ее одноклассник Степан Маркин. Огромное спасибо и нашему спонсо­ру Ивану Михайловичу Шерняеву.

Дмитрий Костюченко, звукорежиссер:

- В праздничном спектак­ле я исполнил песню. А о том, что праздничное пред­ставление всем понрави­лось, говорили жители по­селка. Они искренне благо­дарили всех участников за прекрасную сказку. Пожа­луй, нет другого такого праз­дника, который бы отличал­ся таким разнообразием обычаев, обрядов и примет. Во время представления взрослые и дети будто попа­ли в волшебный мир добра и чудес. Ребята, играющие на сцене, смогли донести до каждого Замечательный рас­сказ об искренней вере, теп­лоте и особом рождествен­ском волшебстве.

НЕЛЛИ АСТРОВА

Газета "Старожиловские просторы"

26 января 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области