Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Семья Соляковых победила в проекте Первого канала «Поем на кухне всей страной»

15 января семья Соляковых из села Новое Еголдаево одержала победу в новом проекте Первого канала «Поем на кухне всей страной».

В проекте участвовали музы­кальные таланты из многих реги­онов нашей страны. Из более двух тысяч заявок на участие в программе в телевизионный этап вышли 48 команд. Создатели проекта сделали акцент на попу­ляризацию жанра застольной песни, главный приз составлял три миллиона рублей.

С первого выпуска 9 октября 2022 года Соляковы покорили жюри и зрителей завораживаю­щим исполнением известных и любимых всеми песен. Они ис­полнили казачью песню «Черный ворон», шлягер «Все, что в жизни есть у меня» ВИА «Самоцветы», композицию «Давайте негромко» из кинофильма «Обыкновенное чудо», народную песню «Ах ты, степь широкая» и хит Льва Ле­щенко «Родительский дом».

В финал вышли пять команд: из Республики Адыгея, Замбии, Москвы, Республики Башкорто­стан и Рязанской области.

Финал проходил в три этапа. Вначале команды полным соста­вом спели по одной песне. Семья Соляковых исполнила «Гляжу в озера синие».

Во втором этапе соревновались солисты коллективов. Дионисий Соляков спел «Я назову тебя зо­ренькой».

В третий этап финала вышли две семьи: Кулагины и Соляковы. Они спели «Шумел камыш» и «Ах ты, степь широкая». Жюри шоу «Поем на кухне всей страной» на Первом канале присудила побе­ду двум командам - семье Соля­ковых и семье Кулагиных.

- Сначала испугались, а потом подумали, что это будет интерес­ное приключение для нашей се­мьи, - рассказала Надежда Солякова. - Детям очень понравилось «Останкино». Очень волнительно участвовать в проекте такого уровня. Мы получили огромный опыт и познакомились с интересными людьми. На победу не рас­считывали, но очень рады, что победили. Огромная благодар­ность нашим землякам, мы по­стоянно чувствовали их под­держку и молитвы за нас.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

Соляковы живут в селе Новое Еголдаево Ряжского района. Отец Дионисий и его супруга, Надеж­да Сергеевна, сейчас воспитыва­ют девятерых детей: Петра, Сер­гея, Екатерину, Анну, Ксению, Меланию, Ангелину, Илью и Пав­ла. Поют все, кроме самого млад­шего сына, который родился ле­том 2022 года.

Иерей Дионисий Соляков явля­ется настоятелем Никольского храма в селе. При нем открыта Воскресная школа, где препода­ет матушка Надежда. При храме создан хор из воспитанников школы. Талант его участников оценен по достоинству, они явля­ются лауреатами муниципальных и региональных конкурсов.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

19 января 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области