Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Смотр-конкурс «Мы - будущие воины»

В районном Дворце культуры прошел смотр-конкурс для призывной молодежи «Мы - будущие воины», по­священный Дню защитника Отечества. В нем участво­вали команды из десяти школ.

Приветствуя участников смотра, глава администрации района Владимир Луканцов пожелал ребятам хорошего выступления.

- Этот традиционный пат­риотический конкурс накануне Дня защитника Отечества стал данью уважения тем, кто слу­жил на рубежах России и про­должает нести службу в наши дни, - сказал Владимир Вла­димирович. - Эта встреча от­личительна тем, что в ней уча­стников больше, чем в прежние годы. Воспитывать молодое поколение в духе патриотизма очень важно. Ребятам, которые выйдут показать удаль, знание военного дела, в будущем пред­стоит стоять на страже нашей страны и достойно защищать Отечество. Поздравляю всех мужчин и юношей с праздни­ком и желаю всем мирного неба над головой!

Командам предстояло вы­полнить три задания - «Разре­шите представиться», «Интеллектуальный конкурс» на тему «От былинных богатырей до ге­роев современности Шиловской земли» и «Готовимся стать солдатами». Ребята рассказали о жизни своих школ, о легендар­ных земляках, отличившихся в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах, показали сноровку в разборке и сборке пневматических вин­товок, умения в силовых уп­ражнениях, в поднятии гирь, штанги, в рукопашном бое.

Первое место заняла коман­да «России верные сыны» Шиловской средней школы № 1. На втором месте команда Шиловской средней школы № 3 «Только вперед!», третье мес­то заняла команда Шиловской средней школы № 2 «Вятичи». Грамоты участникам и победи­телям смотра, призы и подар­ки вручили военный комиссар Шиловского и Путятинского районов Юрий Ермолаев, член жюри Валериан Дмитриев и выпускник Желудевской сред­ней школы имени Героя РФ И.В. Филькина, участник спе­циальной военной операции Сергей Боярский.

Галина КИСЕЛЕВА

Газета "Шиловский вестник"

3 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области