Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СПАССКАЯ ЗЕМЛЯ БОГАТА ТАЛАНТАМИ

Заключительный гала-концерт прошел 25 февраля на сцене районного Дома культуры. Ежегодно творческие кол­лективы Спасского района готовятся к этому важному культурному событию, стараются показать зрителям что-то интересное и запоминающееся, подарить им отлич­ное настроение.

В течение двух меся­цев специальная комис­сия выезжала в сельские дома культуры и выбира­ла лучшие номера, кото­рые в итоге и вошли в фи­нальный концерт.

В этом году его по­святили нескольким зна­чимым датам - Дню защит­ника Отечества, 80-летию победы под Сталинградом, 245-летию Рязанской гу­бернии, Году педагога и наставника, юбилеям ве­ликих соотечественников.

Несмотря на такое раз­нообразие тем, творче­ские номера гармонично дополняли друг друга. Артисты исполнили пат­риотические и лирические песни, романсы, частуш­ки, читали стихи и отрыв­ки из известных произ­ведений. Несколько кол­лективов представили хо­реографические поста­новки. Приятно было ви­деть на не только опытных участников художествен­ной самодеятельности, но и совсем юных, которые только начинают делать первые шаги на сцене. От­дельно стоит отметить большую работу ведущей гала-концерта Марины Федневой. Она подготови­ла интересный сценарий и видеоролики-презентации к каждому из сорока но­меров, в которых отрази­ла их тему.

Подвел итоги фестива­ля и вручил артистам бла­годарственные письма на­чальник управления куль­туры районной админист­рации Сергей Кочетков.

Также участников гала- концерта приветствовала почетный гость - замести­тель директора Рязанско­го областного научно-ме­тодического центра на­родного творчества Вио­летта Ловкова.

- Я поздравляю вас с праздником талантов, кра­соты и отличного настро­ения, - сказала Виолетта Владимировна. - Спасибо не только финалистам, которые сегодня выступи­ли на сцене, но и всем уча­стникам районного смот­ра, руководителям коллек­тивов, работникам культу­ры, всем кто организовал и провел это замечатель­ное событие. Спасибо зри­телям за теплый прием и поддержку всех артистов. На Спасской земле очень крепкие и давние куль­турные традиции, у вас много коллективов, кото­рые носят почетное зва­ние «Народный». И отрад­но, что сегодня предста­вители именно сельских домов культуры показали достаточно высокий уро­вень. Желаю вам дальней­ших успехов, чтобы вы вдохновлялись сами и вдохновляли зрителей своим творчеством, были для всех такой необходи­мой сейчас объединяющей силой.

Елена ЗАЦЕПИНА

Газета "Спасские вести"

10 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области