Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Весело и интересно прошла новогодняя неделя в Ряжском районе

Накануне Нового года глава администрации района Андрей Насонов вместе с Дедом Моро­зом и Снегурочкой поздравили ветеранов Великой Отечествен­ной войны.

Андрей Викторович пожелал здоровья, мира и благополучия - Александру Павловичу Бугорко­ву, Ивану Денисовичу Рыбакову, Анне Григорьевне Залетовой, Ва­лентине Федоровне Майоровой.

А Дед Мороз и Снегурочка вру­чили им подарки.

Также совместно с волонтера­ми центра поддержки добро­вольчества поздравили семьи мобилизованных ряжцев и вру­чили им новогодние подарки.

30 декабря прошедшего года и 7 января наступившего в район­ном Доме культуры после двух­летнего перерыва показали ново­годнее представление «Снежная королева».

- Прекрасная постановка! Пре­красная сказка! Даже ледяное сердце Снежной королевы рас­топили доброта и любовь, - по­делилась своими впечатлениями Наталья Иванникова.

И таких отзывов много.

4 января участники клуба «Солнышко» РДК (руководитель Любовь Игумнова) провели для детей и подростков театрализо­ванную игровую программу «Но­вый год отметим вместе шуткой, танцами и песней».

Также новогодние и рожде­ственские праздники прошли в сельских домах культуры. В Дегтянском СДК состоялись «Рожде­ственские посиделки», на кото­рых жителям села рассказали об истории и традициях праздника, а также угостили чаем со сладо­стями. В Алешинском СДК для юных сельчан организовали фольклорную игровую програм­му «Пришла коляда накануне Рождества». Мальчишки и дев­чонки участвовали в традицион­ных народных играх и забавах. Дети разучили песенки-колядки, в которых прославляли хозяев дома за щедрость и доброту с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье.

Газета "Ряжские вести"

12 января 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области