Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

«III всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур Содружество-2010» будет проходить с 3 по 7 ноября 2010 года в г. Владимире. Фестиваль проводится в рамках  долгосрочной культурно-образовательной программы «Мы - Россияне».

Компания «Событие» успешно занимается организацией и проведением Международных Фестивалей-Конкурсов Детского и Юношеского Творчества в красивейших городах Европы, России и Ближнего Зарубежья.

В 2007 году компанией «Событие» был учрежден Международный проект «Салют Талантов», в рамках которого проводится серия престижных Фестивалей-Конкусов высокого уровня. Целью проекта «Салют Талантов» является обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов стран мира, создание атмосферы незабываемого праздника, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран. Участие в проекте «Салют Талантов» даёт для детей мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ценнейший творческий опыт, с другой стороны масса впечатлений от интереснейшего путешествия. Именно такой симбиоз помогает детям раскрыться в творчестве с новой силой.

Международный Проект «Салют Талантов» - это система престижных международных фестивалей-конкурсов детского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение учебного года проводится серия фестивалей-конкурсов в различных городах Европы. Суперфинал проекта проходит в Санкт-Петербурге в первую неделю июня. К участию в Суперфинале допускаются творческие коллективы и солисты – Лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение предшествующего Суперфиналу календарного года в рамках проекта «Салют Талантов». Призовой фонд Суперфинала установлен в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

 
Организатор проекта - туристический оператор ООО «Событие».

VI Всероссийский праздник танца на приз народного артиста России В.М.Захарова проводится в г. Кирове 21 – 24 октября 2010 г. в соответствии с реализацией федеральной целевой программы «Культура России» на 2006 – 2011 гг. Министерством культуры РФ, Государственным Российским Домом народного творчества, Государственной ассоциацией Российских народных промыслов, Московским Государственным Академическим театром танца «Гжель», департаментом культуры Кировской области и Кировским областным Домом народного творчества.

С 30 октября по 7 ноября 2010 года в городе Сочи пройдет X Международный детский фестиваль искусств и спорта «КИНОТАВРИК».

Основными участниками фестиваля являются юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов.

26-27 ноября 2010 г. в городе Тюмень состоится I Всероссийский конкурс эстрадных исполнителей «Молодые голоса»

Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный Российский Дом народного творчества», Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовское областное государственное учреждение культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга» представляют межрегиональный фестиваль «Тамбовская канарейка», посвященный 95-летию со дня рождения М.Н. Мордасовой.

ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ, ТВОРЧЕСКИХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОГРАММ «СОДРУЖЕСТВО»  и фестиваль «Единство России» будут рады видеть Вас и Ваш коллектив на наших конкурсах-фестивалях, проходящих в рамках Ежегодных Фестивальных встреч!

Предлагаем Вашему вниманию фестивальную программу на ноябрь 2010 года, январь и март 2011 года и приглашаем творческие коллективы и отдельных исполнителей принять участие в Конкурсах-Фестивалях "Преображение", которые пройдут во время школьных каникул в городе на Неве!

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области