Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

Приглашение на творческий семинар: «Режиссура досуговых программ и праздников»

14 – 19 октября 2012 года, г. Москва. В программе семинара мастер-классы ведущих режиссеров Москвы и России по следующим темам: Современные методы и технологии постановки праздничных мероприятий. Теория и практика режиссуры концертно-зрелищных программ и театрализованных представлений. Сценарное мастерство. Патриотическая тема в современной режиссуре. Проведения досуговых программ, корпоративных праздников и молодежных мероприятий. Зрелищность и выразительность городских праздников: светотехническое, пиротехническое, художественное и музыкальное оформление. Роль ведущего праздничных программ. Практические рекомендации по режиссуре новогодних театрализованных представлений. Обмен опытом. По окончании семинара вручается сертификат.

8 декабря 2012 года в 15.00 в Актовом зале рязанского музыкального колледжа им. Братьев Пироговых откроется III городской открытый фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «Мой адрес – Советский Союз» в рамках музыкально-литературного проекта «Ребята 70-й широты».

К участию в творческом фестивале, проводящемся в г. Санкт-Петербург, приглашаются дети и юноши в возрасте от 5 лет, являющиеся как профессиональными, так и начинающими исполнителями. Участники фестиваля не только смогут показать свои таланты высококвалифицированному жюри международного класса, но и познакомиться с новыми интересными людьми, обменяться опытом и получить массу положительных эмоций.

В соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества», Министерство культуры Калужской области, ГБУК Калужской области «Калужский областной центр народного творчества», Администрация городского округа «Город Обнинск», Городской Дворец культуры проводят с 2 по 4 ноября 2012 г. в г. Обнинске IV Всероссийский фестиваль-конкурс народной музыки «Играй, рожок!».

Всероссийское фестивальное движение «Территория талантов» /www.art-talant.com/ при поддержке Администрации муниципального образования город-курорт Анапа Управления по делам молодежи город-курорт Анапа приглашает творческие вокальные и хореографические коллективы, учащихся колледжей культуры и искусств, высших учебных заведений и отдельных исполнителей принять участие в Открытом Всероссийском вокально-хореографическом фестивале - конкурсе «Хрустальная Ника». Г. Анапа. 31 октября - 4 ноября 2012.

К участию в творческом фестивале приглашаются дети и юноши в возрасте от 5 лет, являющиеся как профессиональными, так и начинающими исполнителями. Участники фестиваля не только смогут показать свои таланты высококвалифицированному жюри международного класса, но и познакомиться с новыми интересными людьми, обменяться опытом и получить массу положительных эмоций.

Всероссийский Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» пройдет 21 октября 2012 года

19–20 октября 2012 года в г. Тамбове проводится фольклорный фестиваль-конкурс «Родники Центральной России».

III Всероссийский фестиваль-конкурс «ЮЖНАЯ ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ» является состязанием в искусстве и проходит по следующим его видам: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театральное искусство, декламационное искусство, цирковое искусство и театры мод. 

VI Всероссийский конкурс юных дарований «Музыкальный фрегат - 2012» пройдет 19-21 октября 2012 г. в г. Сочи, Адлер, СКО «АДЛЕРКУРОРТ», ул. Ленина, 219.

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области