Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

          В 2013 г. Международному фестивалю-конкурсу  «Хрустальное сердце мира»  исполнилось  4 года.   Фестиваль-конкурс проводится под  эгидой и при поддержке  фонда Владимира Спивакова.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Первого открытого фестиваля-конкурса народного танца «Тамбовский каблучок»

IV Международный конкурс – фестиваль «Уральская сказка» 10 - 13 октября 2013 г. город Челябинск В рамках проекта «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ»

От имени Организационного комитета приглашаю Вас принять участие в конкурсе на соискание II-ой Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», организаторами которой выступают Фонд развития общественных связей «Region PR», Владимирского института бизнеса и ООО «Инновационный бизнес-центр».

В смотре-конкурсе принимают участие: детские, ученические, студенческие, взрослые творческие коллективы и отдельные исполнители муниципальных образований,  национальных общественных организаций, общественных объединений, студий, ДМШ и ДШИ, средних образовательных школ, средних профессиональных учебных заведений, вузов, воинских частей и формирований, высших военных учебных заведений.

IX Всероссийский фестиваль - конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное» проводится в 2013 году Министерством культуры Российской Федерации,  ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества» совместно с органами  и учреждениями культуры регионов страны.

    Фестиваль-конкурс проводится с целью активизации и развития исполнительской практики  и художественного  творчества  как вида методической подготовки преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств, выявления талантливых исполнителей  среди преподавателей, повышения их профессиональной квалификации, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики среди преподавателей-музыкантов Российской Федерации, а также широкой пропаганды классической и современной русской и зарубежной музыки.

Фестиваль проводится в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 30.11.2009 г. № 1013 «Об областных творческих фестивалях и выставках» с целью сохранения и популяризации лучших образцов народного творчества и художественных ремёсел; широкой пропаганды творческого наследия гончара и игрушечника Василия Ивановича Лямзина (1927–1998 гг.) и сказительницы Анны Куприяновны Барышниковой (1868 – 1954 гг.).

Выставка проводится в форме фестиваля-конкурса народного искусства «Живые истоки» в дни празднования 350-летия города Пензы.

  Для участия в конкурсе из каждого региона приглашаются 2-4 мастера, входящие в состав основного художественного коллектива и рекомендованные органами управлений культуры субъектов Российской Федерации и домами (центрами) народного творчества. Мастера должны иметь собственные материалы, инструменты, приспособления и изделия для выставки-конкурса, ярмарки, и соответствующее оформление экспозиции.

Выставка -  конкурс будет проходить в форме открытого уличного зрелища для жителей и гостей г. Пензы

Конкурс - фестиваль проводится на базе ЗАО «Детский пансионат «Кировец» пос. Кабардинка  города - курорта Геленджика Краснодарского края с 7 по 11 октября 2013 года.

 

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области