Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

Конкурс-фестиваль «КИЕВСКАЯ РУСЬ»

Председатель оргкомитета конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ» - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД ФС РФ – Яковлева Татьяна Владимировна

Генеральный директор конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ» - Генеральный директор
Фонда поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество» -
Соколов Юрий Александрович

Директор конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ» - Барашко Григорий Васильевич

Художественный руководитель конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ» - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Кавалер ордена «За профессионализм и деловую репутацию», Исполнительный директор Фонда поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Возрождение» – Соколова Ирина Валентиновна
Заместитель художественного руководителя конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ» - Соколова Юлия Александровна.

Членами жюри конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ» являются доценты, профессора высших учебных заведений культуры и искусств, академики, заслуженные деятели культуры и искусств , заслуженные артисты России и Украины.

Время проведения следующего конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ»: 01 — 04 мая 2014 года.

На конкурс-фестиваль приглашаются:

- хореографические коллективы (кроме бальных спортивных танцев);
- хоры;
- оркестры;
- вокальные и инструментальные коллективы и ансамбли;
- фольклорные коллективы;
- театры моды;

Конкурс-фестиваль «КИЕВСКАЯ РУСЬ» проводится без ограничения возраста участников.

Задачи конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ»:

-дать возможность коллективам различных жанров и направлений России и других стран, с различным возрастом участников показать свое мастерство гражданам Украины и её гостям в столице Украины - городе Киев;

-дать возможность жителям разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья лучше познакомиться со столицей Украины - г. Киев, увидеть его прекрасные улицы, проспекты, посетить его музеи, познакомиться с его достопримечательностями;

-дать возможность жителям и гостям г. Киев лучше узнать творчество представителей хореографии, вокального и инструментального искусства, моды России и других стран;

-дать возможность участникам коллективов и их педагогам познакомиться с новыми коллективами, найти
новых друзей, завязать новые контакты;

-подвигнуть руководителей коллективов и их участников к новым свершениям на поприще хореографического, вокального, инструментального и модельного искусств.

1 мая 2013 года планируется приезд коллективов. Предполагается встреча участников на железнодорожных вокзалах города 01.05.2013 г. и перевозка автобусами к гостиницам, забронированным оргкомитетом для участников, а также перевозка на железнодорожные вокзалы во время отъезда участников вечером 04 мая 2013 года, если оргкомитетом заблаговременно получена информация от коллектива о дате и времени его приезда и отъезда, № поезда, № вагона и на какой вокзал (с какого вокзала) прибывает (отправляется) поезд. Для коллективов, прилетающих в аэропорты г. Киев, в связи с нахождением их вдали от города, необходимо дополнительно решить вопрос встречи и отправления домой с оргкомитетом фестиваля.

Вечером 01 мая 2013 года планируется организационная встреча руководителей коллективов с руководителями конкурса-фестиваля и вечер знакомства руководителей.

02 мая 2013 г. - планируется открытие конкурса-фестиваля «КИЕВСКАЯ РУСЬ» в Центре культуры и мастерства Национального авиационного университета Украины. Размер сцены можно уточнить в оргкомитете. На открытии каждый коллектив представляет один свой лучший номер, который в дальнейшем может входить и в конкурсную программу. Номер не может состоять из нескольких номеров и не должен превышать пяти минут. Если номер, который коллектив хотел бы показать на открытии, превышает пять минут, просьба оргкомитета, сократить фонограмму, так как время открытия в зале ограниченно конкретными временными рамками. Во время открытия, в случае превышения времени, звукооператором зала музыка может микшироваться. Порядок показа номеров на концерте определяется художественным руководителем фестиваля, исходя из более качественного составления программы концерта. Фонограмма в Концертный зал может быть представлена на мини-диске или на СD. Вечером предполагается разметка сцены для исполнения конкурсных программ.

03 мая 2013 г. - конкурсный день. Планируется в Центре культуры и мастерства Национального авиационного университета Украины. Размер сцены можно уточнить в оргкомитете. На конкурс представляются программы из двух-трех номеров общей продолжительностью не более 12 минут. Фонограмма на конкурс предоставляется на мини-диске или на СD. Временной порядок выступления для каждого коллектива определяются оргкомитетом и по приезде коллектива в город Киев сообщается руководителю коллектива. Предполагается разметка сцены для исполнения конкурсных программ.
Планируется встреча руководителей коллективов с членами жюри.

Награждение коллективов предполагается после показа конкурсных программ коллективов, и оценки показанных программ, членами жюри.

04 мая 2013 года с 12.00 предполагается отъезд участников конкурса-фестиваля из г. Киев.
Конкурсная программа коллектива может состоять из номеров любого (или любых) жанров. Жюри оценивает конкурсную программу исходя из всех показанных номеров, а если номера разноплановые, то при оценке относит коллектив к тому жанру, в котором он лучше себя представил. Возрастной состав участников не ограничен. Художественный руководитель конкурса-фестиваля распределяет коллективы по жанрам и по возрастным группам, после получения необходимых документов (см. стр. 6).

Награды конкурса: Лауреаты и обладатели Гран-При, Лауреаты трех степеней, Дипломанты трех степеней, Участники фестиваля.

Всем коллективам - участникам конкурса-фестиваля будут вручаться призы и различные дипломы от учредителей фестиваля, его организаторов, а так же награды от политических и общественных организации Украины и России.

По решению оргкомитета, коллективам могут вручаться сертификаты на участие (без фестивального взноса) в конкурсах-фестивалях, проходящих в рамках Ежегодных Фестивальных встреч, в различных городах.

Более подробная информация - по ссылке ниже.

Скачать Положение

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области