Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

Международный фестиваль-конкурс «Хрустальное сердце мира»

В 2013 г. Международному фестивалю-конкурсу  «Хрустальное сердце мира»  исполнилось  4 года.   Фестиваль-конкурс проводится под  эгидой и при поддержке  фонда Владимира Спивакова.

        Навстречу своему  5 летнему  юбилею в 2014 г. Фестиваль-конкурс «Хрустальное сердце мира» выходит в условиях возросшего внимания к нему со стороны государственных органов, общественных организаций, учреждений культуры, искусства и образования, средств массовой информации.

      Мы рады отметить, что Фестиваль-конкурс за прошедшие годы приобрел популярность среди творческой молодежи  России,  и в нем уже приняло участие более  7000 тысяч  человек – музыкантов, певцов, танцоров, чтецов и актёров.

     Как и в прошлые годы  участники Фестиваля-конкурса будут иметь возможность раскрыть свои таланты в различных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное чтение », «Шоу-программы и театры мод», «Музыкальные театры», конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер» «Хрустально сердце мира»

 Возраст участников от 5 до 20 лет. (В категории «Профи» - старше  25 лет).

           Для  всех желающих  в период  проведения  фестиваля – конкурса, организовываются  мастер-классы ведущих педагогов, и специалистов в том или ином направлении.

            Во всех номинациях взыскательное международное жюри: знаменитые композиторы -  Александр Ермолов, Григорий Гладков, Александр Кудряшов, ведущие хореографы России и Зарубежья, доценты и профессора и  заведующие кафедр  "Российской  академии музыки имени Гнесиных" ,  фонд  В. Спивакова (в лице председателя жюри Г.Г.Киселёвой))   определяет обладателей высшей награды Фестиваля-конкурса - Гран - при, лауреатов трех премий и дипломантов трех степеней.  Остальные участники награждаются дипломом «Участник».

   Лауреаты   Международного  фестиваля-конкурса   «Хрустальное сердце мира»   направляются на престижные  международные детские и юношеские фестивали и конкурсы.

     В рамках фестиваля – конкурса «Хрустальное сердце мира» существует проект «МЫ ВМЕСТЕ» 

Его  цель – вовлечь детей с ограниченными возможностями в художественное творчество, интегрировать их в общее фестивальное движение в Европе, предоставить им возможность встреч и творческого общения со своими сверстниками. (участие для такой категории совершенно бесплатно)

Так же обладатели высоких премий фестиваля – конкурса поощряются поездками  в. Санкт – Петербург (проживание, проезд, питание, экскурсии)  п.  Аква  Лоо  (проживание в пансионате по программе всё включено)  на каждом  конкурсе  организаторами учреждаются специальные денежные премии ( во всех номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство),  и многие другие ценные призы.

    Мы высоко ценим отношение, которое проявляют к этому празднику детского и молодежного искусства Администрации регионов и городов России и соответствующие органы культуры и образования на местах.

      Просим направить на ежегодный  международный фестиваль-конкурс    творческие коллективы и солистов, которые достойно представят ваш регион.

 

ДЛЯ НАС НЕТ БОЛЕЕ ВАЖНОЙ ЗАДАЧИ, ЧЕМ ЗАБОТА О ДЕТЯХ И МОЛОДЕЖИ, ИХ ДУХОВНОМ И ТВОРЧЕСКОМ РАЗВИТИИ. СОЗДАТЬ МАКСИМАЛЬНО БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО – ЦЕЛЬ И ЗАДАЧА НАШЕГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА.

ЖДЕМ ВАС! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 

С уважением,

Президент Международного фестиваля -  конкурса

«Хрустальное сердце мира»                                                   Е.И.Ананова

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области