Рязанский областной научно-методический центр народного творчества |
|
Всероссийские фестивали, конкурсы и смотрыXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества
Программа
XXII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.
Россия, Челябинская область, Снежинский городской округ, санаторий «Сунгуль», 20-22 июня 2014г.
20 июня (пятница).
Организационный тайминг для участников фестиваля.
08.00 - 18.00 - заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для выгрузки
оборудования и реквизита (при необходимости).
08.00 - 22.00 - регистрация участников фестиваля (в Штабе фестиваля).
12.00 - 20.00 - заселение участников и гостей фестиваля, проживающих в санатории
«Сунгуль», ДОЦ «Орленок», загородном отеле «Аврора», на базе отдыха «Озерки» (по ваучерам, согласно ранее купленным путевкам).
18.30 - 19-30 - организационное собрание участников площадки «Шелковая горка»
(у Бирюзовой сцены).
19.30 - 20.30 - организационное собрание руководителей коллективов художественного
творчества (в Штабе фестиваля).
19.30 - 20.30 - организационное собрание участников площадки «Уральское поселение»
(у Агатовой сцены).
19.30 - 20-30 - организационное собрание участников площадки «Мастеровая слобода»
(у Изумрудной сцены).
Концертные программы.
Малахитовая сцена.
19.00 - 19.40 - «Сказ о Синарском Наукограде» - программа Снежинского городского округа.
20.00 - 21.00 - Концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит»,
художественный руководитель и гл. дирижёр народный артист России В.Г. Лебедев.
21.30 - 22.30 - Конкурс девичьей красы «Хозяйка Медной горы».
22.30 - 23.30 - Концерт группы «Яхонтовый ларь»
23.30 - 1.00 - Ночной кинотеатр, фильм - «Каменный цветок», А. Птушко, СССР, 1946г.
Изумрудная сцена.
21.30 - 0.00 - «Встречная вечерка» - программа творческих коллективов – постоянных
участников Бажовского фестиваля.
Кокованин балаганчик.
18.00 - 19.00 - спектакль «Сказ про Федота-стрельца» молодёжной студия Усть-Катавского
народного театра, режиссер В.Е. Михеева (к 100-летию коллектива).
Интерактивные творческие программы.
Уральское поселение.
16.00 - 20.00 - выставка работ мастеров декоративно прикладного творчества.
Шелковая горка.
16.00 - 20.00 - ярмарочная экспозиция, выставка-продажа изделий мастеров hand-made,
художников-любителей.
Программа
XXII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.
Россия, Челябинская область, Снежинский городской округ, санаторий «Сунгуль», 20-22 июня 2014г.
21 июня (суббота).
Организационный тайминг для участников фестиваля.
06.00 - 9.00 - заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для выгрузки
оборудования и реквизита (при необходимости).
06.00 - 16.00 - регистрация участников фестиваля (в Штабе фестиваля).
18.00 - 20.00 - заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для загрузки
оборудования и реквизита (при необходимости).
Концертные программы.
Малахитовая сцена.
11.00 - 12.00 - Церемония открытия XXII Всероссийского Бажовского фестиваля.
12.00 - 14.00 - Концерт гостевых коллективов.
14.00 - 16.00 - Конкурс «Уральские выкрутасы» на сохранение уральской тематики в
репертуарах любительских коллективов художественного творчества.
18.00 - 20.00 - «Народный артист» - концертные программы участников фестиваля –
коллективов со званиями «народный» и «образцовый».
20.00 - 21.00 Юбилейная программа «Голоса Уральских гор» Уральского академического
русского народного хора (к 70-летию коллектива).
21.30 - 22.30 - II конкурс на современное прочтение традиционной музыкальной
культуры «Этно-style».
22-30 - 23-30 - концерт гостевого коллектива (программа уточняется).
23.30 - 1.00 - Ночной кинотеатр, фильм - «Любовь и голуби», В.Меньшов, СССР, 1984г.
Изумрудная сцена.
10.00 - 10.30 - «Живинка в деле» - церемония открытия площадки «Мастеровая слобода».
12.00 - 14.00 - «Купале навстречу» - программы фольклорных коллективов.
14.00 - 15.00 - конкурс традиционного костюма «Сряда».
15.00 - 15.30 - церемония награждения победителей конкурса «Сряда» и Кубка Данилы-мастера.
18.00 - 20.00 - «Широкое плечо» - программа клуба отечественных единоборств.
21.00 - 22.30 - «Уральская вечерка». Игровая вечерняя программа.
Бирюзовая сцена.
12.00 - 16.00 - «Озёрская праздничная» - программа Озёрского городского округа.
18.00 - 20.00 - «Шкатулка талантов» - свободный микрофон.
22.00 - 00.00 - «Этнотека» - развлекательная танцевальная программа.
Агатовая сцена.
12.00 - 12.30 - «Урал многоликий» - церемония открытия площадки «Уральское поселение»
12.00 - 15.00 - «Самоцветы» - концертные программы национальных коллективов.
15.00 - 16.30 - Концертные программы участников фестиваля.
16.30 - 17.30 - Церемония награждения победителей конкурса «Живая традиция».
18.00 - 20.00 - Концертные программы участников фестиваля.
Программа
XXII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.
Россия, Челябинская область, Снежинский городской округ, санаторий «Сунгуль», 20-22 июня 2014г.
21 июня (суббота), продолжение.
Концертные программы.
Яшмовая сцена.
12.00 - 14.00 - Концертные программы детских коллективов – участников фестиваля.
14.00 - 16.00 - Концертные программы молодежных коллективов – участников фестиваля.
16.00 - 18.00 - «Купальский венок»» - программа фольклорных коллективов.
Кокованин балаганчик.
13.00 - 15.00 - Программы любительских театральных коллективов.
15.00 - 17.00 - «Ключ земли» - конкурс театральных постановок по сказам П.П.Бажова.
17.00 - 19.00 - «Сунгульские менестрели» - программа с участием самодеятельных авторов.
Интерактивные творческие программы.
Уральское поселение.
12.30 - 18.00 - Интерактивные программы национальных культурных центров,
реконструирующие традиционные бытовые уклады народов Урала.
13.00 - 16.00 - Конкурс обрядов, жилища и национальной кухни «Живая традиция».
Мастеровая слобода.
11.00 - 20.00 - выставка работ мастеров декоративно прикладного творчества.
11.00 - 18.00 - мастер-классы по различным видам традиционных ремесел
(расписание будет объявлено дополнительно).
12.00 - 15.00 - «Кубок Данилы Мастера» - конкурс мастеров традиционных ремёсел и
декоративно-прикладного творчества.
Шелковая горка.
11.00 - 20.00 - ярмарочная экспозиция, выставка-продажа изделий мастеров hand-made,
художников-любителей.
Поскакушки с Огневушкой.
10.00 - 14.00 - детские интерактивные игровые программы.
12.00 - 14.00 - творческие программы детских и семейных фольклорных коллективов.
14.00 - 17.00 - фестиваль дворовых игр.
18.00 - 19.00 – Первый чемпионат Урала среди СМИ по бегу с коромыслами.
Литературная гостиная.
13.00-15.00 – «Болботаль и Ласкобай» - программа самодеятельных поэтов и писателей.
Программа
XXII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.
Россия, Челябинская область, Снежинский городской округ, санаторий «Сунгуль», 20-22 июня 2014г.
22 июня (воскресенье).
Организационный тайминг для участников фестиваля.
до 14.00 - выезд участников фестиваля из мест проживания, освобождение номеров
13.00 - 16.00 – заезд участников фестиваля на территорию санатория «Сунгуль» для загрузки
оборудования и реквизита (при необходимости).
16.00 – отъезд всех участников фестиваля.
Концертные программы.
Малахитовая сцена.
11.00 - 13.00 - Церемония закрытия XXII Всероссийского Бажовского фестиваля.
Интерактивные творческие программы.
Мастеровая слобода.
9.00 - 15.00 - выставка работ мастеров декоративно прикладного творчества.
Шелковая горка.
9.00 - 15.00 - ярмарочная экспозиция, выставка-продажа изделий мастеров hand-made,
художников-любителей.
|
Размер шрифта ААА
Архив фестивалей и конкурсов |
© ГБУК РОНМЦ НТ Размер шрифта ААА
|
Минстерство культуры и туризма Рязанской области |